Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Силикатный кирпич – хороший выбор

Силикатный кирпич – хороший выбор

Строительство – это очень долгий и сложный процесс, который требует наличия не только опытных рабочих, но и правильно подобранных материалов. Рынок стройматериалов настолько велик, что порой даже опытные глаза могут растеряться. Но среди всей этой массы товара находится самый надежный и проверенный временем кирпич. Этот материал придуман очень давно, и почти без изменений используется по сей день. Он обладает высокой прочностью, надежностью и долговечностью. Именно за счет этих своих качеств, кирпич быстро стал наиболее использованным материалом в мире.

Существуют несколько типов кирпича, которые отличаются своим предназначением. Это делается для того, что бы каждый покупатель выбрал именно тот материал, который ему подходит в конкретной ситуации.

Силикатный кирпич – это одна из разновидностей этого материала. Основной особенностью, которой обладает этот товар, является его цена. Поскольку процесс изготовления силикатного кирпича занимает значительно меньше сил и энергии, его стоимость может порадовать любого покупателя. В свою очередь он разделяется на два вида: полнотелый и пустотелый. С названия уже можно догадаться, что полнотелый кирпич имеет повышенную прочность, надежность и шумоизоляцию, но при этом облажает большой массой. Пустотелый кирпич наоборот, имеет небольшую массу, но по остальным параметрам проигрывает своими «брату».

Силикатный кирпич предназначен для облицовки здания, поскольку имеет приятный внешний вид. Но помимо внешнего вида, обладает ещё несколькими положительными факторами, которые позволили ему выступать в роли основного материала для возведения несущих стен и перегородок. 

К сожалению, не обошлось и без противопоказаний. Силикатный кирпич находится в плохих отношениях с водой и высокой температурой. Поэтому его кладка не желательна в подвалах и цокольных помещениях, каминах, печках, дымоходах – то есть во всех помещениях, в которых присутствует повышенная влага или температура.

Здание из силикатного кирпича придает его жителя комфорт и удобство. Поэтому данный материал с каждым днем становится все популярнее.


Сегодня наша компания является передовой по продаже кирпича в Липецке. Поэтому если вы находитесь поблизости и нуждаетесь в качественном материале, приходите, звоните или пишите нам. Мы всегда следим за сменой цен на рынке строительных материалов, поэтому груз48 стабильно держит своё звание самого выгодного продавца в этом направлении. Цена силикатного кирпича в Липецке является самой низкой, потому, что мы заботимся о своих клиентах и об их кошельках. 

Помимо продажи товара мы готовы предоставить услуги грузоперевозчика. По вашему желанию все строительные материалы будут доставлены в пункт назначения. В нашем распоряжении имеется большое количество техники, готово выехать вам на помощь. Самосвалы КАМАЗ, МАЗ, бульдозеры, экскаваторы, фронтальные погрузчики и ассенизаторские вакуумные автомобили, объем которых составляет 5 и 10 м3. Эта техника ждет вас и ваших заказов.

Груз48 – надежность и ответственность!



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 06.09.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!