Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Строительство домов из дерева

Когда выбираем материал для строительства дома, то надо учитывать, что за все время человеческого развития так и не изобретено материала лучше, чем натуральное дерево. Деревянные дома, как и много веков назад, обладают комфортом и экологически чисты, а следовательно, актуальны при выборе материала. Узнать, как построить деревянный дом, дачу или баню вы можете здесь. Мы предлагаем рассмотреть какими свойствами обладают деревянные дома и познакомиться с технологией строительства домов из дерева.

Отличительные свойства деревянных домов:
- экологическая чистота, гармонично вписывается в природный ландшафт
- взаимодействие дерева с внешней средой (внутри создается необходимая нормальная влажность и насыщенность кислородом)
- высокая теплоизоляция, превышающая в несколько раз другие строительные материалы
- не нужна внешняя и внутренняя отделка при использовании бруса и оцилиндрованного бревна
- можно создавать красивые проекты любой сложности.- сроки строительства минимальны
- деревянный дом долговечен.

Технологии

Дома из дерева можно построить по различным технологиям с разными характеристиками: из оцилиндрованного бревна, из бруса, срубы и др. Подбирая экономичный вариант, используйте для строительства брус. Брус – это квадратного сечения бревно (клееное, пиленое, струганное). Для возведения домов используется брус строго определенной формы для плотного соединения элементов стеновой конструкции.

Оцилиндрованное бревно имеет округлую форму и это придает особую красоту срубам, получается плотное соединение бревен, минимизируются зазоры и отделочные работы в этом случае не требуются.

Таким образом, возведение деревянных домов - это объединение современных технологий и многовековой деревянной архитектуры.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 21.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!