Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

ТОПАС: куда, какой и почему?

ТОПАС: куда, какой и почему?

Автономные канализации ТОПАС становятся все более популярными в нашей стране. Если вы все еще не знаете причину этого, мы ответим на три самых главных вопроса.

Куда?

Септик ТОПАС создан для установки и очистки хозяйственно-бытовых стоков на участках, удаленных от центральных канализаций. Это могут быть самые разные территории:

  • Дачные участки
  • Загородные коттеджи
  • Загородные резиденции
  • Гостиницы
  • Санатории и дома отдыха
  • Загородные кафе и рестораны
  • Цехи пищевой промышленности
  • Коттеджные поселки.

Владельцы всех этих объектов обращают внимание на септики ТОПАС и нередко их приобретают, ведь они соответствует санитарным нормам и способны очистить хозяйственно-бытовые стоки с эффективностью в 98-99%. Кроме того, канализации ТОПАС могут быть установлены в любом типе грунта, в том числе с повышенным уровнем грунтовых вод.

Какой?

Модельный ряд ТОПАС очень широк. Он включает в себя септики для дачи (ТОПАС 5, ТОПАС 8), для загородного коттеджа (10, 15, 20), загородной резиденции или гостиницы (30, 40, 50, 75), большой загородной гостиницы или коттеджного поселка (ТОПАС 100, ТОПАС 150, ТОПАС М). Кроме того, модели септика ТОПАС отличаются по функциональности и включают как различные модификации корпуса аэрационной станции (удлиненная, например, оптимально подходит для участков, где расположено много подземных коммуникаций и сложно проложить канализационные трубы на стандартной глубине), так и наличие функции принудительного отвода очищенной воды (для участков с повышенным уровнем грунтовых вод).

Почему?

Экологическая безопасность и высокая эффективность очистки – лишь одни из многочисленных преимуществ этого септика. Аэрационные станции ТОПАС чрезвычайно просты в использовании, справиться с ними по силам каждому.

ТОПАС – практически безотходное производство, ведь активный ил, получаемый в результате очистки стоков, может быть эффективно использован в качестве удобрения на том же участке, а о визитах ассенизационной машины вы сможете забыть навсегда. Впрочем, как и о неприятном запахе в жаркие летние дни.

Аэрационные станции ТОПАС: решите проблему с очисткой стоков на пятьдесят лет вперед! Это отличное решение проблемы очистки сточных вод на даче, в загородном доме и даже целом коттеджном поселке! О визите ассенизаторов можно забыть! Работает круглый год без проблем. Простота в обслуживании и низкая цена!



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 23.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!