Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Ванная и туалет: особенности выбора дверей

Ванная и туалет: особенности выбора дверей

Какими характеристиками должны обладать межкомнатные дверные конструкции в туалете и ванной комнате? Эти помещения в первую очередь ассоциируются с клубами пара от горячего душа, повышенной влажностью, разными моющими средствами. Как следствие – сломанные заклинивающие замки, задевание полотна о коробку… Современные производители, постоянно повышая качество своей продукции, стараются оградить клиентов от подобных неприятностей. Например, межкомнатные двери волховец имеют высокий уровень качества и пригодны для установки в любых помещениях.

Шпонированные изделия, которые сегодня выпускаются отечественными производителями, не боятся воздействия влаги. Это достигается за счет использования качественного устойчивого шпона и специальных лакокрасочных покрытий, которые производятся, например, в Швеции.

Основной совет по выбору материала для конструкций, которые будут располагаться на входе в ванную или туалет – это не использовать ценные сорта древесины. Хотя многие из них и являются очень надежными и устойчивыми, но все же будет очень обидно, если такой дорогой элемент интерьера будет испорчен. Лучше всего выбирать такие добротные «местные» породы, как дуб, бук, ясень. Они являются достаточно стойкими к воде, в то же время стоят относительно недорого. А вопросы о том, где купить двери волховец, отделанные дубовым шпоном, практически никогда не возникают, - эта продукция очень распространена на рынке.

Как уже указывалось выше, лакокрасочное покрытие полотна должно иметь очень высокое качество, - именно оно является главным фактором защиты изделия от действия влаги. Лучше всего, если производитель применяет материалы из Швеции или Финляндии.

Во всем, что касается дизайна, цвета, форм и фурнитуры, фантазия владельца жилища и его дизайнера ничем не ограничены. Можно отдать предпочтение классике или современным направлениям. Современные замки не ржавеют и не портятся, не заклинивают от постоянного контакта с водой. На российском рынке доступны такие элементы, как хромированные петли и ручки. Также возможно использование и стеклянных вставок.

Все же к конструкциям, установленным в ванной и туалете, также нужно относиться очень бережно. Не стоит мыть их с применением агрессивных химических средств, - от этого полотно может необратимо испортиться. Также, несмотря на высокую стойкость к действию влаги, не стоит поливать полотно водой специально. Даже самая качественная продукция служит долго и верно тогда, когда к ней соответствующим образом относятся.

Какие отечественные изделия стоит предпочесть? Сегодня в России есть несколько известных дверных фабрик. Например, для многих покупателей очень привлекательны межкомнатные двери волховец, цена которых демократична и отлично сочетается с высоким уровнем качества.



Автор: Андрей Володин

Размещено: 17.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!