Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Вентилируемые стеклянные фасады

Вентилируемые стеклянные фасады

Современные строительные технологии предполагают использование необычных приемов. Одним из них являются вентилируемые стеклянные фасады. Они появились на нашем рынке около десяти лет назад, но успели завоевать прекрасную репутацию и среди профессионалов, и среди потребителей. Дело в том, что вентилируемые фасады – это не просто модный дизайнерский прием, это еще и очень функциональная конструкция. Компания Татпроф имеет большой опыт по возведению вентилируемые фасадов. Специалисты компании помогут вам создать конструкцию фасада по вашим эскизам.

Что же представляет собой эта конструкция? Навесной фасад – это особым образом закрепленная на несущей стене конструкция, которая состоит из каркаса (или направляющих), теплоизоляции и «черновой» обшивки и облицовки – она может быть выполнена из различных материалов. Между стеной и слоем теплоизоляции по технологии положено оставлять определенный воздушный зазор. Он-то и создает вентиляционный эффект. Благодаря ему на стене не собирается конденсат, а значит, он увеличивает срок эксплуатации здания и конструкции в целом.

Вентилируемые стеклянные фасады обладают всеми преимуществами, свойственными стеклу – они позволяют быстро и с минимальными затратами придать зданию современный облик, не расходуя значительные средства на реконструкцию. Они хорошо выдерживают любые перепады температуры и рассчитаны даже на суровые климатические условия. Кроме того, они выполняют важные теплоизоляционные функции. Благодаря наличию навесного стеклянного фасада, владелец помещения сможет сэкономить на отоплении 50-70 %! Зимой здание не будет остывать и отдавать тепло улице, а летом в нем будет прохладно.

Вентилируемые фасады из стекла надежно защитят здание от непогоды – дождя, града, ветра, налипания мокрого снега. Они спасут дом и от прямого воздействия солнечных лучей – а значит, и от жары. В то время как затраты на их содержание совсем невысоки. Такие конструкции легко моются и, в случае необходимости, отдельные элементы конструкции всегда можно заменить.

Кроме того, вентилируемые фасады – это прекрасное дизайнерское решение. Такая конструкция из стекла и стали всегда смотрится очень актуально, она запоминается, и поэтому становится неотъемлемым элементом фирменного стиля компании. Как правило, такие фасады заказывают строительные компании, фирмы, которые занимаются дизайном, или информационными технологиями, или инновационными разработками. Также их часто устанавливают кафе, рестораны, небольшие отели. Для жилых зданий такие конструкции заказывают редко, однако сделать это вполне возможно.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 02.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!