Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Въездные ворота. Какие ворота выбрать: распашные или раздвижные?

Въездные ворота. Какие ворота выбрать: распашные или раздвижные?

Во время подъезда к воротам своего загородного дома вы невольно становитесь препятствием для свободного движения на улице или во дворе. В этом случае вам приходится выходить из авто и открывать створки ворот не смотря на то, что машина стоит как правило, с открытыми дверями и оставленными ключами в зажигании. Такие телодвижения могут привести не только к аварийной ситуации и травматизму, но и к угону дорогостоящего авто.

Качественные ворота изготавливают из металла. При этом, большое внимание необходимо уделить каркасу ворот, который обычно выполняют из профильной трубы. Лучше всего обратиться к специалистам, которые выполняют изделия из металла на заказ, у которых есть большой опыт по изготовлению металлических конструкций. Только в этом случае можно быть уверенным, что ваши ворота прослужат много лет.

Чтобы въездные ворота вас радовали, они нуждаются в автоматической системе открывания створок ворот. Это не только облегчает въезд во двор, но и исключает негативные последствия. Автоматические ворота это в первую очередь удобство, комфорт эксплуатации, безопасность и не только самого водителя авто, но и случайных пешеходов.

Въездные ворота могут иметь раздвижную или распашную систему автоматического открывания.

Створки раздвижных ворот соответственно раздвигаются по специальным направляющим. Профиль направляющих закрепляется вдоль ограждающих конструкций, то есть вдоль забора изнутри двора. Таким образом, створки не мешают уличному передвижению и в открытом, а так же закрытом состоянии выглядят более эстетично.

Распашные ворота с автоматическим открыванием оснащаются системой, которая устанавливается непосредственно в столбах, опорах ворот, которые предварительно углубляются в грунт для надежности и прочности всей конструкции. Единственное что нужно помнить это то, что для открывания распашных ворот необходимо свободное пространство внутри двора или же со стороны улицы, что не всегда приемлемо, особенно если улица слишком узкая или двор достаточно маленький.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 29.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!