Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Выбор натуральных обоев

Выбор натуральных обоев

Эко-дизайн все прочнее занимает свое место в домах, квартирах и офисных помещениях. «Полезные» обои способствуют поддержанию здорового микроклимата в пространстве.

Бумажные обои считаются самыми недорогими и экологичными, но недолговечными. Они боятся воды, быстро ветшают, впитывают запахи. Бумажные обои лучше всего подходят для детского интерьера.

Большой популярностью сейчас пользуются итальянские обои zambaiti. Фабрика Zambaiti работает уже более 35 лет и выпускает виниловые тиснённые обои на бумажной и флизелиновой основе. Вы можете заказать обои zambaiti с доставкой прямо через интернет. Опытные консультанты ответят на все ваши вопросы и помогут подобрать обои для ваших помещений.

Обои из водорослей, бамбука, джута, тростника, сизаля, нитей папируса, степной китайской травы обеспечивают оптимальный воздухообмен и влажность. Такие обои изготавливают из натуральных высушенных растений вручную: стебли связывают пучками и соединяют с основой из рисовой бумаги. Получается своеобразная циновка естественного цвета. Иногда такие обои окрашивают безопасными красками, пропитывают составом для защиты от пыли, украшают сухими листьями. Единственный минус – склонность к выгоранию.

Текстильные обои производят из хлопка, льна, бархата, велюра, шелка, вискозы. Благодаря покрытию специальным составом с антистатиком такие обои считаются дышащими, обладающими бактерицидными свойствами.

Пробковые обои изготавливают из коры пробкового дуба с бумажной основой. Пробка – материал, который не гниет, не скапливает бактерии и статическое электричество, не поддается воздействию грибка и солнечных лучей, поглощает звуки и удерживает тепло. Единственным минусом данного вида обоев является их высокая стоимость. Такие обои удачно подходят для уютной гостиной или комнаты подростка.

Кожаные обои появились на рынке совсем недавно. Из-за высокой стоимости они реализуются в виде своеобразных листов на виниловой основе, которые наклеиваются на любую поверхность. Кожаные обои применяются для выделения деталей интерьера. Они имеют натуральный запах, который придает помещению особый уют.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 10.05.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!