Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Бетономешалки для строительных работ

Бетономешалки для строительных работ

Бетономешалки представляют собой оборудование, которое позволяет производить замес бетонной смеси, состоящей из цемента, песка и ряда инертных заполнителей с водой. Специальное оборудование за небольшой промежуток времени качественно перемешает составляющие в однородную массу. Бетономешалки бытовые обладают простотой эксплуатации, в связи с чем их широко используют в сфере строительства. Помимо этого специальное оборудование нашло применение для возведения автомобильных магистралей, железнодорожных путей и других областях и сферах промышленности.

Бетономешалки бывают разных типов, они различаются принципом перемешивания, а также объемом смеси, которую необходимо перемешать. Оборудования для замеса бетонной смеси может быть как мобильным, таки стационарным, помимо этого бетономешалки различаются между собой конструкцией и конфигурацией.

Перед тем как купить оборудование, необходимо определиться, какой объем бетонной смеси предстоит замешивать, с какой периодичностью предстоит это делать. Только так можно понять, необходима ли для работы профессиональное оборудование или можно обойтись обычной моделью.

Бетономешалки состоят из смесительного барабана, механизма фиксации барабана, механизма поворота, рамы с транспортировочными колесами. Для небольшого частного строительства целесообразно приобрести бытовые бетономешалки, объем резервуаров которых может составлять порядка ста литров и более. Как правило, оборудование является электрическим, что позволяет максимально комфортно работать в ограниченном пространстве.

Бетономешалки являются самым необходимым оборудованием в строительстве, ведь именно благодаря им приготавливают смеси и растворы, которые станут основой будущей конструкции. Специальное оборудование позволяет не только ускорить темпы строительства, но и значительно облегчить труд людей, максимально повышая эффективность работ. Выбирая современное качественно и надежное оборудование, вы обеспечиваете успех своему строительству.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 21.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!