Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Быстро строим дом, или что такое сэндвич панели

Быстро строим дом, или что такое сэндвич панели

Монтаж сэндвич панелей. Строительство домов из сэндвич панелей

Процесс постройки здания длителен и сложен. Поэтому большинство организаций по строительству отказываются от материалов классических и начали прибегать к строительству зданий из строительных материалов, благодаря которым постройка дома ускорилась в разы.

Технология сочетает в себе разные техники строительства дома, виды используемых материалов позволяют воплотить различные и на первый взгляд фантастические проекты в жизнь. По новой технологии возможно создать как жилое, так и общественное сооружение, а также помещения промышленного типа - офисы, склады, и так далее.

В основе технологии этого строительства используется прочный металлический каркас с последующей отделкой.

Здания, возводимые по такой технологии, бывают двух типов:

• здания, возводимые сразу же на участке, на котором сначала устанавливают каркас, а потом доставляют строительные сэндвич панели и монтируют на него.

• Второй способ быстрее по времени, потому что на заводе создают целые модули, даже прокладывают необходимые коммуникации, а на месте строительства модули просто собираются.

С каждым годом строительство зданий малой этажности становится популярным способом. Здания малой этажности бывают:

1. Контейнерного типа - создаются в виде готового блока модуля. Требуют лишь доставки на участок и установки на ленточный либо другой фундамент. После этого подключают коммуникации. Внутренняя отделка почти не требуется, так как все установлено еще на заводе. Единственным минусом данных сооружений будет мала архитектурная вариация. Возможно, лишь изменять цвета и этажность модулей. Срок эксплуатации составляет около 50 лет.

2. Крупные объемные блоки - они дороже, но в тоже время намного комфортнее в условиях для проживания и работы. Они изготавливаются из металлического каркаса и с наружной стороны, установленным листовым материалом. Недостатком является сложность сохранения, как первоначального вида, так и коммуникаций. Срок эксплуатации не превышает 50 лет, а утилизируется легко.

3. Крупные панельные здания - созданы на основе сэндвич панелей. Имеют отличные звуко- и теплоизоляционные свойства. Кроме того, панели, обшиваются листовым металлом. Они долговечны и создают в помещении оптимальный микроклимат, а также выглядят эстетически привлекательней

Главным достоинством таких зданий является легкость в сборки без участия сварочного оборудования.

4. Каркасные здания в основе лежит возведение деревянного или металлического каркаса с установкой атмосфероустойчивых панелей. Постройка производится на участке, где устанавливается каркас, затем он обшивается и утепляется минеральными или базальтовыми утеплителями. Данным способом можно возвести любое здание архитектурной сложности и формы.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 17.01.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!