Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Дизайн жилья в архитектурном стиле. Преимущества кованых элементов

Кованые качели
Кованые качели

На сегодняшний день современное обустройство нашего дома имеет огромное значение. Сейчас все чаще дизайн квартиры выполняется в стиле ретро, который предполагает использование кованых элементов. Мастерство ковки является сложным и деликатным процессом. Чтобы не испортить привлекательность изделия, кузнец тщательно отшлифовывает и оттачивает рабочие инструменты. Преимущества кованых элементов:

  • долгий срок существования;
  • качество изделий со временем улучшается;
  • не подвержены коррозии;
  • свободно выдерживают осадки и яркий солнечный свет.

Художественная ковка подходит как для внутреннего, так и внешнего преображения загородного дома или городской квартиры. Внутри помещение декорируют кованой меблировкой, светильниками, люстрами, бра, вешалками, подставками и др. А снаружи усадьбу украшают скамейки, заборы, фонари и даже мангалы с элементами ковки, способные подчеркнуть ландшафт вашего сада. Все больше домовладельцев предпочитают использовать в интерьере кованые предметы, так как архитектурный стиль выглядит очень презентабельно.

Изящные перила.

Кованые перила для лестниц могут стать изысканным украшением вашего дома или сада. Их вы можете заказать по индивидуальному макету, тогда узоры на нем будут сочетаться со стилем садовой мебели, воротами, решеткам и беседками. Перила могут сочетать в себе различные формы: от изящного и простого произведения искусства до выразительных и причудливых декоративных элементов. Умение мастера-кузнеца смогут превратить обычное железо в оригинальное и практичное изделие.

Эксклюзивная кованая жаровня.

Такой мангал сочетает в себе многофункциональность и высокую декоративную функцию. На эксклюзивном мангале можно приготовить не только шашлык, но и уху или похлебку, так как здесь предусмотрена сетка-решетка. В комплект изделия входит шарабан – это мини коптильня, где готовится рыба или мясо горячего копчения. Также предусмотрен вертел из нержавеющей стали. Блюда, приготовленные на вертеле, будут очень аппетитными и вкусными. Мастера-кузнецы вместе с вами разработают и изготовят эксклюзивный мангал с элементами ковки.Кованый забор

Красивый забор с элементами ковки.

Изящные кованые заборы и кованые ограждения для клумб - это не просто украшение усадьбы, но и идеальный выбор для защиты территории. Ограждение, декорированное ковкой, прекрасно сочетается с любым строительным отделочным материалом: бетоном, кирпичом, искусственным или натуральным камнем. Чтобы стать обладателем крепкой и изящной ограды, нужно выбрать прокованный пруток, полосы декоративных фактур и определиться с орнаментом. Такие сегменты кованых ограждений хорошо сочетаются с кирпичными и металлическими столбами. Самые популярные виды кованых оград: ковка, сварные металлические заборы и профнастил. Преимущества кованых ограждений:

  • устойчивость к механическим и естественным повреждениям;
  • прочность и долговечность;
  • не требуют постоянного ухода;
  • можно красить акриловыми красками, добавляя забору антикоррозийные свойства.

Кованые ограждения, окруженные по периметру посадкой вечнозеленых туй, будут смотреться солидно и защитят ваш участок от посторонних глаз.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 21.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!