Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Дуговая сварка

Дуговая сварка

Одной из характерных черт нашего времени является широкое применение металлических конструкций в производстве, быту, а особенно в строительстве. Этому пример большое количество металлических ограждений, заборов, металлической мебели, каркасов, элементов мостов, металлические архитектурные формы, металлические двери, ворота и многое другое.

Сварка является наиболее универсальным, доступным и сравнительно недорогим методом выполнения неразъемных соединений. Компания «Центавра-Электро» функционирует на рынке сварочного оборудования и материалов. Обладая безукоризненной репутацией, индивидуальным подходом к каждому клиенту и профессионализмом сотрудников, компания смогла добиться значительных успехов в продвижении на рынке России ведущих мировых брендов. Оборудование, которое компания «Центавра-Электро» поставляет на российский рынок, производится на крупнейших европейских предприятиях. Компания представляет более чем полный ассортимент оборудования для сварки, способных выполнить самые сложные задачи на промышленном уровне. Сварочные аппараты разных типов, сварочное оборудование имеет соответствующие сертификаты.

Дуговая сварка штучными электродами позволяет сваривать металлические детали любой толщины. Процесс сварки требует необходимой квалификации, но при этом он доступен для того, чтобы быть применимым в бытовых условиях, в гараже, на строительной площадке. Нет необходимости приобретать сложное оборудование, аппараты бытового класса имеются в достаточном количестве в торговле. Как правило, долговечность и прочность соединения, выполненного дуговой сваркой, практически не уступает прочности самого металла. Технология сварки продолжает развиваться, появляется новое сварочное оборудование и новые виды электродов, которые стали более производительными, обеспечивающих ведение работ в неудобных положениях. Кроме этого новые виды электродов обеспечивают сварку таких металлов как нержавеющая сталь, чугун, цветные металлы. Правильно выбранные электроды обеспечат прочность и надежность не только сварного шва, но и всей металлической конструкции.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 22.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!