Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Какая существует альтернатива строительным лесам

Какая существует альтернатива строительным лесам

Надоели неудобные и громоздкие стационарные строительные леса?

Альтернатива есть!

Строительные вышки туры – отличная замена морально устаревшему оборудованию. Имея те же плюсы, что и строительные леса, эти конструкции, тем не менее, лишены многих их недостатков. 

 Что же собой представляет такое сооружение?

Строительная вышка тура – это цельнометаллическая конструкция башенного типа. Обычно в качестве материала используется алюминий. Он позволяет при высокой прочности и жесткости снизить массу изделия и тем самым значительно улучшить ее эксплуатационные характеристики. 

 Конструкцию вышки туры составляют секции из труб и параллельных лестниц. Таких секций может быть сколько угодно, вплоть до максимальной высоты модели, которая ограничена 22-23 метрами. Между собой они соединены стяжками, оснащенными флажковыми замками. В основании любой из секций может быть расположена рабочая платформа. Рабочая платформа состоит из оснащенного люком настила, одной секции лестниц, а также заградительного ограждения и перил. 

  Перила и ограждение препятствуют случайному падению с платформы рабочего или других предметов. К примеру, кирпич или ведро, упавшее с высоты 20 метров, может натворить беду. А ограждение этому препятствует, повышая безопасность не только тех, кто работает на самой вышке, но тех, кто находится внизу. 

 Если высота расположения платформы превышает 10 метров, очень кстати оказываются дополнительные стабилизаторы и стопорные винты, которые идут в комплекте с вышкой. При помощи стабилизаторов конструкция приобретает дополнительные точки опоры. Это в свою очередь сказывается на её общей устойчивости и жесткости. Установив дополнительные растяжки, можно не беспокоиться насчет опрокидывания помоста или высоких амплитудных колебаний. 

 Нижние опоры вышки оснащены регулировочными винтами. С их помощью изменяется длина каждой опоры в отдельности. Это очень удобно, так как далеко не всегда удается установить вышку на ровную поверхность. А за счет того, что каждая из нижних точек опоры регулируется отдельно, можно быстро нивелировать неровности поверхности и добиться идеально ровного расположения рабочих платформ. Ведь, чем ровнее расположена рабочая платформа, тем легче и удобнее работать на ней. 

 Все структурные элементы вышки полностью взаимозаменяемы. Благодаря этому вы можете создавать вышку именно той конфигурации, которая в данный момент представляется более удобной. Если у вас есть две или более конструкции, вы легко можете объединить их в одну цельную конструкцию, которая позволит охватить большую площадь. Таким образом, можно создать аналог строительных лесов, который к тому же можно будет передвигать, всего лишь разъединив скрепляющие элементы и перекатив вышки по отдельности. С обычными же строительными лесами такой фокус вряд ли удастся. 

 Купить вышки туры можно за значительно более низкую цену, нежели комплект для строительных лесов. Несмотря на более лояльную цену, плюсов значительно больше именно у вышек тур, нежели у стационарных строительных лесов. 

 Купив вышку туру, вам не нужно будет ломать себе голову над тем, где ее хранить. В разобранном состоянии модель не займет много места. Достаточно свободного уголка даже в вашем гараже.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 03.01.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!