Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Напольные покрытия - линолеум

Напольные покрытия - линолеум

Жители разных стран и континентов имеют свое представление о том, какое покрытие должно быть на полу в домах. На это оказывают влияние климатические особенности территории проживания, географическое положении и ряд других факторов. Главными требованиями, которые предъявляются к напольным покрытиям современными людьми, являются экологическая безопасность, долговечность, красота и приемлемая стоимость материала.

У многих людей, линолеум вызывает не только массу вопросов, но и некоторое недоверие. Точно можно сказать только одно – качественный и современный линолеум tarkett не доставит никаких поводов для беспокойства. Современные напольные покрытия уже совершенно не те, которые использовались еще в советскую эпоху. Как правило, хороший и качественный материал не имеет ничего общего со своим советским предшественником. Сейчас линолеум является эстетически привлекательным и безопасным материалом для покрытия пола, он всегда будет ассоциироваться с жильем современных людей, несмотря на то, что ему уже более века.

Самый первый линолеум был натурального коричневого цвета, материал других цветов стали производить только в 1892 году, тогда же стали выпускать линолеум с рисунком «гранит». Позднее появились другие рисунки – доска, камень, ковер. Стиль модерн привнес значительные изменения в рисунок покрытий.

Современный линолеум представляет собой практически не истираемое напольное покрытие, которое экологически безопасно для людей и животных. Напольные покрытия не выделяют токсичных веществ при горении, они трудновоспламеняемые, обладают повышенной жаростойкостью. Линолеум от современных производителей имеет бактериостатические и антистатические свойства, широкую цветовую гамму, за ним легко ухаживать, он не боится химического воздействия, которое могут оказать средства для уборки.

Сегодня линолеум является одним из самых популярных напольных покрытий, это обусловлено его невысокой стоимостью, большой прочностью и долговечностью и простотой использования.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 01.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!