Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Несколько слов о строительном оборудовании

Несколько слов о строительном оборудовании

Кем бы вы ни были - большим предпринимателем или простым рабочим завода, вы обязательно хоть несколько раз в жизни встретитесь с таким явлением, как строительство или ремонт. Строительство и устройство полов, а также бетонные покрытия на земле имеют очень большое значение и требуют особого подхода.

Чтобы облегчить заливку пола, а порой даже сэкономить на средствах, используются разные приспособления и инструменты. На больших объемах просто невозможно обойтись без таких изобретений, как бетономешалки и виброплиты. Они значительно увеличивают простоту работ, экономят материал и повышают качество заливки. Бетономешалки уменьшат количество рабочих на стройке, повысят качество бетона, а иногда даже без такого устройства почти невозможно изготовить бетон нужного вида. Поэтому глупо переплачивать за лишних рабочих и потом быть неуверенным в качестве выполненной работы. Если вы работаете с бетоном впервые, и повторения подобных работ не предполагается, можно взять бетономешалку на прокат.

Еще одной незаменимой вещью на большом строительстве и строительстве дорог, и при многих других работах связанных с укладкой бетона, есть дизельная виброплита. В настоящее время они получили широкое распространение для уплотнения грунта, такого как песок, гравий, щебень и тому подобные.

Виброплиты с прямым ходом являются очень удобными и компактными – их масса не превышает обычно 160 килограмм, а порой они даже могут стать незаменимыми в жестких условиях, когда нужна мобильность и маневренность. Тем более, что использование такой легкой по весу техники исключает расколы плитки или излишнее давление на асфальт. Интересно, что устройство виброплит достаточно простое и состоит из вибрирующего узла, рулевых элементов, трансмиссии, силового агрегата и подмоторной рамы со стальной плитой. Стальная плита, собственно, и является основным составляющим элементом виброплиты. Обычно, при работах на асфальтных и бетонных поверхностях, используются также элементы амортизации и защиты. Тогда руки того, кто управляет виброплитой, не поддаются воздействиям вибраций и элементы управления не представляют сложностей в руководстве плитой. И, вообще, в управлении виброплиты являются очень легкими и не требуют особых умений или специальной квалификации. Детали этих механизмов защищены от проникновения грязи, пыли и воды чехлами. Приобрести дизельную виброплиту – это обеспечить себя компактным, удобным, надежным и полезным инструментом.

Также полезными в строительстве могут оказаться вышки туры. Это металлические конструкции, напоминающие по виду башни, и используются они при различных высотных работах (монтажных, строительных, реставрационных).



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 20.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!