Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Почему натяжные потолки лучше?

Почему натяжные потолки лучше?

Натяжные потолки совсем недавно появились на российском рынке, но за короткое время стали одними из наиболее интересных отделочных материалов. Сама идея создания современных натяжных потолков появилась в 60-е годы. Но большую популярность этот вид отделки получил к концу 80-х годов и до сегодня является популярным.

Для многих людей ремонт потолка - это долгий и трудный процесс, который стоит много денег. Кроме этого, нужно двигать мебель, следовательно, много пыли и мела по всей квартире, и если много людей производит этот ремонт, то это создает определенный дискомфорт. Установку натяжного потолка производят два-три человека и это работа не оставляет за собой много мусора и не всегда требует передвигать мебель.

Качественную продукцию в наши дни можно найти в Интернете, ведь что может быть проще - набрал в поисковике "цены натяжные потолки германия" и выбирай из множества предложений. Хотя, конечно, при выборе не стоит ориентироваться только на известность имени производителя или стоимость. Есть и другие параметры, по которым можно понять, нужен ли вам этот материл или поискать еще.

Устанавливается натяжной потолок на желаемом уровне - по периметру монтируется специальный крепеж, в него позже фиксируют полотно. Этот способ установки самый быстрый и удачный, так как оштукатуривание или побелка займет намного больше времени. Это не единственное преимущество такого рода отделки, вот еще некоторые:

- скрываются неровности, дефекты, подтеки;

- не требует дополнительного дохода. Позволяет сэкономить силы и время;

- на полотно фирма дает десять лет гарантии;

- если вас затопят соседи с верхнего этажа, полотно выдержит большой объем воды и осыпающуюся побелку;

- не скапливается статическое электричество, невозгораемое и безопасное полотно. Разрешается использовать его в помещениях медицинского назначения и школьных учреждений;

- идеально ровная поверхность, выглядит как твердый потолок;

- легко моется с помощью воды и мыла;

- невысокая стоимость монтажа натяжных потолков;

- не страдает от влаги, на нем не появится конденсат;

- в потолок можно встроить разные светильники, люстры, вентиляцию, сигнализацию и так далее;

- потолок можно устанавливать под наклоном или в разной плоскости;

- легко демонтируется и монтируется повторно.

Оценив все преимущества натяжного потолка, вы сможете откинуть все сомнения в правильности выбора.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 19.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!