Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Подоконники ПВХ

Подоконники ПВХ

Приобрести можно пластиковые подоконники оптом. Материалы из ПВХ очень популярны в современном мире. Поливинилхлорид (ПВХ) – материал, который обладает экологичностью, долговечностью, прочностью и устойчив к солнечному свету. Материалы из ПВХ не подвергаются воздействию влаги и каких-либо микроорганизмов, способные разрушить, к примеру, деревянные изделия изнутри. Поэтому у хозяйки не возникнет дилеммы – ставить горшки с цветами на подоконник или нет. На его поверхности не образуются царапины и сколы. Он легко моется и стоит недорого. А покупая подоконники оптом, вы можете еще больше сэкономить.

Продавая подоконники ПВХ оптом, необходимо дополнительное оборудование для распилки, раскройки упаковке и другие операции. Кроме того требуется доставка готового материала заказчику. Поэтому при выборе товара стоит обращать внимание на известных производителей, которые дорожат своей репутацией.

Пластиковые подоконники оптом могут быть как погонажным материалом, так и законченным изделием, готовым к монтажу. Разметка и распил происходит прямо на месте в магазине или на фирме. На погонажные заготовки устанавливаются заглушки для торцов, придающие им законченный вид. Выбор современных пластиковых подоконников велик: большое разнообразие цветов, материалов и покрытий.

Обычно установкой подоконников занимается фирма, которая установила Вам окна. Однако, возможно, Вы решите сделать ремонт сами. В их установке нет ничего сложного. После доставки их специализированной фирмой или если вы сами привезли их, необходимо позаботится о следующем.

Выбирая пластиковые подоконники оптом, необходимо помнить о размерах. Для этого специализированной фирме сообщите размеры изделия, чтобы не пришлось его подгонять. Это поможет быстро установить подоконники ПВХ оптом.

Для начала вам необходимо распилить готовый подоконник из ПВХ, если вы приобрели его не разрезанным по размерам. Это можно сделать с помощью обычной пилы по дереву, но рекомендуется использовать электролобзик или дисковую пилу. Соблюдайте осторожность, чтобы не поцарапать или сделать скол в месте распила.

После чего необходимо смонтировать подоконники оптом. Для этого можно закрепить его с помощью монтажных пластин и саморезов. Или с помощью монтажного клея или цементного раствора. Самым распространенным способом крепления является крепление подоконника с помощью монтажной пены. Для этого выставленный в уровень монтажными клиньями и зафиксированный в таком положении, снизу полость под ним заполняют монтажной пеной. Остатки пены срезают и заштукатуривают шов или закрывают каким-либо другим способом.

При правильной установке подоконник прослужит Вам долго. Не забывайте протирать его чистящими средствами или просто мыльным раствором.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 26.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!