Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Преимущества установки окон пвх в холодное время года

Преимущества установки окон пвх в холодное время года

Несмотря на то, что большинство жителей нашей страны, наконец-то убедились в преимуществе пластиковых окон, устанавливать их спешат далеко не все. В некоторой степени это связано с достаточно высокой ценой на пластиковые окна, которую многие компании вынуждены вводить в теплое время года ввиду огромного наплыва покупателей. А устанавливать окна зимой, у нас непринято, поэтому только редкие потребители готовы к такой «авантюре».

Три мифа о невозможности установить пластиковые окна зимой

Однако авантюрой называть зимний монтаж окон на самом деле нет ни каких оснований. Одним из аргументов летнего монтажа являются опасения заметного снижения температуры в помещении при открытых проемах. Но, в том случае, если монтажом занимаются профессиональные монтажники, проем остается полностью открытым немногим более получаса. Вряд ли за столь короткий промежуток времени температура в помещении опустится до такой степени, чтобы разморозились батареи отопления.

Многих пугает и тот факт, что монтажная пена плохо застывает на морозе ниже 10 градусов, однако специализированные компании, устанавливая окна ПВХ уже достаточно давно пользуются «профессиональной» строительной пеной, которая быстро и качественно застывает до -20 градусов.

Третья и зачастую, самая «весомая» причина – повышенная хрупкость пластика при минусовых температурах. Однако мастера учитывают этот факт при монтаже окон, поэтому чаще всего проводят все работы с максимальной осторожностью.

Преимущества установки пвх в холодное время года

Кроме того, устанавливая пластиковые окна, потребитель получает целый ряд преимуществ. Во-первых – быстрое выполнение заказа по изготовлению стеклопакетов, поскольку фабрики, заваленные работой летом, зимой работают в пол силы. Поэтому вам не придется ждать в течение нескольких месяцев выполнения своего заказа

Во-вторых, более высокое качество монтажа, которое объясняется отсутствием спешки и небрежности, часто проявляющихся в период с весны по осень в связи с повышенной загрузки мастеров.

В-третьих, устанавливая окна зимой, потребитель получает возможность «не отходя от кассы» выявить допущенные монтажниками недочеты и устранить их в короткие сроки, до того момента, как будет проведена внутренняя отделка.

Помимо этого следует учитывать, что многие компании сегодня проводят специальные зимние акции, которые позволяют купить окна ПВХ по вполне доступной цене со скидками и бонусами.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 26.01.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!