Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Ремонт в новостройке

Ремонт в новостройке

В настоящее время большими темпами происходит строительство нового жилья, в связи с этим большое количество людей, стремятся приобрести именно квартиру в новостройке. Это не только новый дом, в котором еще никто не жил, но и хорошо развитая инфраструктура, чистая и ухоженная дворовая территория, современные технологии, которые были использованы в ходе строительства. Стоит отметить, что именно благодаря современным технологиям строительства новые дома отличаются тем, что они теплые, имеют красивый внешний вид. К тому же новостройки прочные и износостойкие.

Между тем ремонт в новостройке имеет ряд особенностей, которые необходимо будет учитывать. Большое количество новых домов сдаются без серьезной внутренней отделки. Отделка представляет собой отштукатуренные потолки и стены, а на полу цементная стяжка. При этом не предусматривается установка электроприборов, сантехники, не проведены трубы по квартире, не устанавливаются межкомнатные двери.

По сути, ремонт новостройки – это ремонт «бетонной коробки», часто в новостройках предусмотрена так называемая «свободная планировка», то есть в квартире отсутствую перегородки. Стоимость ремонта в новостройке будет высокой, равная практически сумме самой квартиры, поделенной напополам. Стоит отметить, что затраты на проведение комплекса ремонтных работ, всегда на порядок меньше, чем проведение работ по отдельности. Многие люди берут кредиты, чтобы полностью провести чистовую отделку квартиры.

Ремонт квартир в новостройке лучше всего будет доверить профессионалам, ведь как минимум должны проводиться такие работы как: выравнивание стен и потолков, качественное и грамотное оштукатуривание, отделка откосов окон, и отделка проемов дверей. Только профессиональные и квалифицированные специалисты проведут работы по разводке электропроводки по квартире, с соблюдение всех норм и требований безопасности, установят сантехническое оборудование. После проведенных работ можно установить двери, а затем приступить к финальной отделке.

Традиционно, весь ремонт квартир в новостройках, занимает не более трех-четырех месяцев.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 30.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!