Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Строительство деревянных домов в Москве

Строительство деревянных домов в Москве

Возрождение деревянного домостроения связано, прежде всего, с появлением инновационных технологий, позволяющих сделать строительство более экономным и совершенным. С каждым годом все больше земельных участков Подмосковья выкупается под строительство деревянных домов. Еще бы, древесина обладает многочисленными ценными характеристиками, среди которых малый вес низкая теплопроводность, высокая прочность, удобство в обработке. Если взять такой же по параметрам дом из кирпича, то его возведение будет более длительным и дорогостоящим. 

Так наиболее популярными видами дерева, используемыми для строительства деревянных домов, являются хвойные породы. Ведь именно хвойная древесина является наиболее прочной и долговечной. Она менее всего подвержена гниению, а плотность ее структуры позволяет минимизировать количество паразитов в бревнах.

Современные строительные компании Москвы предлагают массу вариантов деревянных загородных домов. Богатый ассортимент строительных материалов позволяет воплотить в жизнь самые интересные задумки дизайнера. 


Преимущества деревянных домов

Спрос на деревянные дома в Москве возрастает день ото дня. Еще бы, такие жилища удобны и комфорты. Благодаря низкой теплопроводности дерева, в летнее время года в таком строении будет прохладно, а зимой – тепло. 

Немаловажное значение имеет и финансовый фактор. Деревянный дом – отличный выбор людей, желающих выгодно инвестировать капитал в недвижимость.

Мелкозаглубленный фундамент (благодаря малому весу дерева), не требует больших материальных вложений, в то время как для кирпичного дома потребуется тяжелый, основательный плитный фундамент, который будет держать огромный вес стен. Геологические исследования, необходимые для определения несущей способности почвы, также чаще всего не нужны в случае строительства дома из дерева.

Многие люди, желающие построить деревянный дом в Москве, видят его дополнительное преимущество в отсутствии необходимости в дополнительной отделке: натуральная древесина красива сама по себе, она имеет неповторимую текстуру и приятный янтарный цвет. Если Вам по душе постройки в русском стиле, можно выстроить свой дом из бревен, если больше нравятся дома на современный лад – в качестве материала выбирайте профилированный или клееный брус, который выглядит не менее привлекательно и предоставляет широкие архитектурные возможности.

Строительные работы по возведению домов из дерева могут проводиться вручную, без использования тяжелой специализированной техники, что делает работу строителей более дешевой в экономическом плане. Срок возведения коробки деревянного дома у строительных компаний разниться, однако, приблизительно он составляет 1-2 месяца. 

По материалам: www.saturn-sk.ru.




Размещено: 16.01.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!