Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Строительство дома из клееного бруса

Строительство дома из клееного бруса

Загородное строительство домов стремительно набирает популярность. Особо можно выделить растущее спрос на деревянные строения, это явление объясняется довольно просто люди устали жить в тесных бетонных коробках, постоянные стрессы города заставляют ехать поближе к природе, дышать свежим воздухом и комфортно отдыхать. Деревянные дома как нельзя лучше и органичней вписываются в окружающий ландшафт, и дарят ощущение спокойствия и гармонии.

Особой популярностью среди наших соотечественников пользуется строительство домов из бруса. Они представляют собой один из самых высоких уровней загородного домостроения. Дома производят очень яркое впечатление новизны, предоставляют своим владельцам почувствовать новый уровень жизни, комфорта и эстетики. Сборка дома происходит прямо на участке, клееный брус, изготовленный по самым новым и современным технологиям, на высококлассном оборудовании обладает высокой точностью, он не подвержен деформации и короблению. Сложный профиль бруса позволяет изготавливать дома высокой прочности любой архитектуры, которые надежно защищены от негативного влияния окружающей среды.

Загородные дома, выполненные из этого уникального современного материала, практически не дают усадки, качественная обработка всех элементов обеспечит сохранность дома и его эстетическую привлекательность на протяжении многих лет. Стоит заметить, что внутренние поверхности материала не нуждаются в дополнительной отделке или облицовке. Дом из клееного бруса по праву считается элитой деревянного домостроения.

Сегодня строительство домов из бруса, по прежнему вызывает огромный интерес. Это довольно быстрое, выгодное и органичное мероприятие, брус сам по себе практически не нуждается в обработке, как например оцилиндрованное бревно, дома меньше подвержены процессам усадки. Толщина материала для строительства тоже может быть разной, как правило, эти размеры колеблются в пределах от 150 миллиметров до 200. Для того, чтобы максимально удешевить строительные работы, иногда используется не струганный брус, в качестве основного материала. Однако следует знать, что в этом случае, на дом придется нашивать внешнюю защиту, это может быть вагонка или сайдинг.



Автор: Оксана Фёдорова

Размещено: 16.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!