Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Типы вибротрамбовок. Сфера применения инструмента

Типы вибротрамбовок. Сфера применения инструмента

Вибротрамбовочное оборудование используется с целью уплотнения грунтов при ограниченном пространстве, там, где остальные устройства не пригодны, в связи с ограниченностью площадей. Оборудование подготавливает грунт к нанесению твердого покрытия.

Ручной инструмент – вибротрамбовки http://ricon-trade.ru/index.php?cat=91 обладают небольшим размером, использование его не только повышает качество строительных работ, но и существенно экономит время. Вибротрамбовки являются незаменимым инструментом на строительных участках, ведь для работы с ней нет необходимости обладать определенной квалификаций, как например для того, чтобы управлять дорожным катком.

Различаются три вида вибротрамбоки – бензиновые, дизельные и электрические. Однако независимо от того какой тип питания используется, способно прекрасно утрамбовать бетон, песок, асфальт, а также дробленые скальные породы. Особенно актуально использование этого инструмента для выполнения таких работ как: устройство ленточных фундаментов, устройство бетонных полов в подвалах и на первых этажах, при строительстве бассейнов с бетонными чашами, для трамбовки грунта в траншеях, канавах, коллекторах. Кроме этого вибротрамбовки используют в производстве ландшафтных работ, при оформлении пешеходных и подъездных дорожек во дворах загородных домов и коттеджей, для выполнения работ на узких участках, где использование другой техники невозможно.

Бензиновые вибротрамбовки удобны и мобильны, они являются самым популярным типом инструмента, оснащены бензиновым двигателем. К преимуществам этого типа инструмента относятся свобода передвижения, их работа зависит только от наличия бензина в баке. К тому же они оснащаются практически бесшумными двигателями и отличаются небольшим расходом топлива. Не рекомендуется использовать в закрытых помещениях в связи с выделением выхлопных газов.

Дизельные вибротрамбовки нужны для работ с максимальным уровнем нагрузки, их преимущества – это сила удара, недостатки – высокий уровень шума и высокая себестоимость.

Электрически вибротрамбовки питаются от трехфазной сети 380В, применяются в промышленном и гражданском строительстве. Электродвигатель не нуждается в постоянном уходе, что обеспечивает неприхотливую к обслуживанию работу инструмента.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 22.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!