Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Водосточные системы

Водосточные системы

Водосток является элементом кровли, предназначенный собирать и отводить атмосферные осадки и талую воду. Иными словами – это организованный сбор воды для того, чтобы защитить от разрушения фундамент и стены здания.

Современные водосточные системы способны организовать отвод атмосферных осадков и талой воды с крыш, которые имеют самые разнообразные формы и конфигурации. Желоба и трубы водостоков различаются между собой длиной, диаметром и формой. Водостоки бывают круглой формы, прямоугольной или иметь форму в виде трапеции. Данные параметры позволяют спроектировать наружные водостоки для любой кровли. В настоящее время водосточные системы обладают всеми необходимыми элементами для того, чтобы произвести качественный и быстрый монтаж.

Водосточные системы оцинкованные занимают одну из лидирующих позиций на рынке водоотводов, выполненных из металла. Водостоки оцинкованные отличаются повышенной прочностью и стойкостью к повреждениям механического характера и долгим сроком эксплуатации. Для производства водостоков используется оцинкованная сталь с лакокрасочным покрытием, при этом материалы не являются токсичными и не выделяют вредных веществ.

Водостоки металлические имеют свои особенности и преимущества. Они имеют эстетичный вид, обеспечат системе долгий срок службы, практически нет необходимости в их текущем обслуживании, кроме того они являются экологически чистыми.

Водосточные системы кровли способны выполнять не только защитную функцию здания, но и быть своеобразным декоративным элементом оформления. Если водостоки крыши будут грамотно сочетаться с другими кровельными материалами, то это придаст крыше завершенный и эстетичный вид. Водостоки следует подбирать в одном стиле с прочими элементами отделки дома, это поможет подчеркнуть форму всего здания и придать ему привлекательный внешний вид.

Правильно организованный водосток требует профессиональных навыков и знаний, в связи с этим монтаж системы лучше доверить квалифицированным специалистам, которые не только проведут грамотный монтаж, но и осуществят ряд профилактических мер против засоров и протеканий.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 08.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!