Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Вредны ли пластиковые стеклопакеты?

Вредны ли пластиковые стеклопакеты?

Вредны ли пластиковые стеклопакеты человеку?

То утверждение, что пластиковые изделия в значительной степени лучше деревянных оконных конструкций по многим критериям, стало уже аксиомой. И действительно, в быстро развивающихся и застраиваемых городах вы не увидите ни одной новостройки с деревянными изделиями. Взять, например, какой-нибудь определенный город. Пластиковые окна в Оренбурге стали уже своеобразным “мастхэвом” в каждом доме!
ПВХ окна выбирают тысячи людей по всей России. И это обусловлено неоспоримым преимуществом таких окон. ПВХ окна – это гарантированное тепло, уют и комфорт в доме! Но обеспечивают ли эти окна экологическую безопасность?
Сомнения, чаще всего, появляются в связи с материалами, которые используются при изготовлении этой продукции.
Дело в том, что при изготовлении окон широко используются продукты нефтехимии, которые могут стать своеобразной угрозой здоровью из-за выделений. Эти опасные выделения могут вызвать огромное количество заболеваний.
Поливинилхлорид, из которого изготавливается профиль, можно отнести к группе термопластов.
Он состоит из связанного хлора и этилена. ПВХ в чистом виде – это порошок. Придать ему твердое состояние помогают разнообразные модификаторы, стабилизаторы, вспомогательные добавки и пигменты.
Яблоко раздора в этой ситуации – это свинец, который используется в качестве стабилизатора. В поливинилхлориде он находится в пассивном, то есть связном состоянии. Поэтому и не выделяется. Хотя те, кто все-таки недоверчиво относится к таким изделиям, могут прибегнуть к помощи современных разработок. В наше прогрессивное время свинец успешно заменяет соединение цинка и кальция. Таким образом, окна становятся действительно экологически чистыми.

 Пластиковые окна и форс-мажорные ситуации

Очень часто те материалы, которые при обычных условиях являются абсолютно безопасными, могут навредить здоровью человека в экстренных ситуациях. К примеру, при пожаре.
Если разбирать эту ситуацию детально и изучить некоторые материалы, то становится понятно, что и здесь пластиковые окна значительно опережают деревянные. В отличие от последних, пвх изделия не подвержены воздействию очень высоких температур и служат своеобразным щитом при распространении огня. По вопросам приобретения пластиковых окон в Оренбурге звоните 92-19-13 или 59-81-72.



Автор: Александр Пермяков

Размещено: 11.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!