Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Деревянные дома под ключ

Деревянные дома под ключ

Интерес к загородной недвижимости у россиян не только не ослабевает, а наоборот, с каждым годом только растет. Среди многочисленных типовых проектов особой популярностью пользуются финские дома с большой террасой. Сегодня их строят в пригородах Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Магнитогорска и других крупных городов. Можно приобрести финские деревянные дома под ключ, а можно и на стадии строительства.

Эти дома пригодны как для летнего проживания, так и для круглогодичного. Финские коттеджи возводятся из натуральной древесины, которая создает внутри дома благоприятную, здоровую атмосферу и оказывает на самочувствие человека благотворное влияние. Они по многим характеристикам превосходят строения из кирпича. Во-первых, дерево — это самый экологически чистый строительный материал, во-вторых, дома, построенные из дерева, намного теплее кирпичных, в-третьих, деревянные строения обладают более высокой звукоизоляцией. Многие эксперты считают финские коттеджи одними из самых лучших на сегодняшний день и прогнозируют, что скоро они составят половину всех строящихся загородных домов.

Сегодня многие девелоперы уже создают целые поселки из финских коттеджей. Выполняются они в разных стилях, так что однотипными их назвать никак нельзя. Финские коттеджи имеют строгий и изысканный внешний вид. Благодаря большим окнам, внутреннее пространство внутри визуально расширяется. В доме имеется два входа — один парадный, другой на террасу или веранду. Очень часто такие дома строят в один этаж. Но по желанию заказчика строительные компании могут изменить типовой проект и сделать его двухэтажным либо соорудить балкон, так как у настоящих финских домов он отсутствует. Зато сауна стала уже неотъемлемой их частью. Надо сказать, что такая услуга, как деревянные дома под ключ, пользуется сегодня среди застройщиков большой популярностью.

Финские коттеджи изготавливаются из профилированного и клееного бруса, оцилиндрованного и клееного бревна, Золотой сосны и сосны KELO. Каждый из этих материалов хорош и имеет свои специфические особенности. Но самым популярным из всех считается клееный брус. Это действительно один из лучших строительных материалов. Производится он и финской сосны и ели. Дома, построенные из него, не нуждаются абсолютно ни в какой отделке, ни во внешней, ни во внутренней. Хотя некоторые владельцы обивают стены гипсокартоном, но это совершенно излишне. Клееный брус обеспечивает в помещении постоянный двухсторонний воздухообмен и поддерживает на оптимальном уровне влажность.

На стройплощадку материал поступает уже распиленным, поэтому остается только его собрать. Изготавливается этот материал из ламелей, выпиленных из самых лучших частей ствола. Ламели склеиваются между собой под давлением с помощью специального клея. Затем материал обрабатывается антисептиком, защищающим древесину от вредителей и гниения. Таким образом клееный брус лишен недостатков древесины, но сохраняет все ее достоинства.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 27.08.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!