Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Дизайн пластиковых окон

Дизайн пластиковых окон

В представлении большинства пластиковые окна – это строгий белый профиль, который выглядит стильно и очень эстетично. Однако пластиковые конструкции могут выполняться в самых разных вариантах, в том числе иметь разный цвет и форму.

Как сделать окна оригинальными?

Хороший эффект позволяет достичь специальная раскладка, которая устанавливается внутри стеклопакета и выполняет исключительно декоративную роль. Подобные конструкции особенно хорошо подходят для больших окон в загородных домах: например, раскладки уместно смотрятся на мансарде и большом окне гостиной. Внешний вид дома преображается, окно с декоративным узором добавляет дому индивидуальные черты.

Выбор узора, который выполняется раскладкой, может сделать сам клиент, заказывая пластиковые окна, в результате раскладка позволит даже стандартной оконной конструкции приобрести архитектурное своеобразие. Декоративные элементы придают окну особый стиль. Часто к такому приему прибегают при создании в помещении определенного стиля интерьера, ведь окно тоже играет в этом важную роль. С помощью раскладки также можно скрыть какие-то недостатки строения, либо наоборот – подчеркнуть его достоинства.

Цвет пластикового профиля

Как мы уже сказали, самым популярным является белый цвет. Светлый профиль отлично вписывается в большинство фасадов, создает эффект дополнительной освещенности и просто выглядит действительно очень стильно и красиво. Но есть и другие варианты, так, профиль может иметь разные цвета, и клиент имеет возможность выбирать его под особенности своего фасада, ориентируясь на собственный вкус.

Яркое цветное окно выглядит, конечно, оригинально. Поэтому многие выбирают именно такой профиль как раз из-за возможности проявить индивидуальность. Заметим, что покупая цветные пластиковые окна цены, как правило, остаются прежними, такими как при заказе традиционного белого профиля. Ведь на стоимость влияет сам профиль, его производитель и строение камер, но никак не цвет. Лишь только в редких случаях, когда для окрашивания используется какая-то специальная краска, это может повлиять на удорожание конструкции.

Можно заказать также окно, профиль которого будет имитировать природный материал. Например, популярные пластиковые конструкции, профиль которых имитирует дерево. Это позволяет использовать окна при установке в зданиях, где белый профиль будет смотреться не очень уместно. Например, в коттедже, построенном из оцилиндрованного бревна.

Источник www.ramokna.ru.




Размещено: 09.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!