Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Дома из бруса - сегодня самое выгодное строительство!

Дома из бруса - сегодня самое выгодное строительство!

По неофициальным данным каждый пятый дом строится из дерева, причем именно сейчас деревянные постройки обрели наибольшую популярность. Это объясняется довольно просто. Люди стали больше внимания уделять своему здоровью. Начали окружать себя больше экологически чистыми материалами и продуктами. Стоит рассмотреть некоторые основные преимущества, которыми обладают деревянные дома.

1. Дерево довольно давно используется в строительстве благодаря своему натуральному происхождению.

В деревянном доме прохладно летом и тепло зимой. Также он быстро протапливается. Приятный аромат древесины присутствует на всем протяжении срока эксплуатации строения. В помещении легко и свободно дышится. Отделка из камня гармонично смотрится с натуральной древесиной. Деревянный дом позволит вам избавиться от стресса и отвлечься от суеты большого города.

2. Высокая популярность деревянных домов.

Сейчас многие люди стараются вести здоровый образ жизни и при этом окружать себя более натуральными продуктами и материалами. По статистике более популярными являются именно дома из бруса, чем из камня при одинаковой площади, размере участка и удаленности от центра города. Застройка деревянных загородных поселков сейчас очень популярна. Дома продаются еще даже в незавершенном виде.

3. Ценовое преимущество.

Конечно же, цена готового дома будет зависеть от архитектурного решения и планировки. Также свой вклад принесут примененные материалы и технологии, однако если сложить все это вместе, то цена выйдет почти в 1,5 раза меньше, чем аналогичное строительство из кирпича. Весь секрет заключается в том, что деревянная стена не требует сильной отделки в отличие от каменной или кирпичной. Пусть возвести кирпичную стену и будет в 1,2-1,4 раза дешевле, но на ее внутреннюю отделку может уйти столько же денег. Стена из дерева в свою очередь уже готова на 90-95%. Стоит заметить, что и фундамент для кирпичного дома должен быть намного массивнее, а, следовательно, и дороже. По срокам строительства деревянное сооружение также обходит кирпичное. Без фундамента строение из натурального дерева будет возводиться около года, а из кирпича порядка 2-3 лет. Это связано с тем, что внутренняя отделка требует тоже немало времени.

4. При соблюдении всех технологий производства и строительства обслуживание деревянного и каменного дома будет соразмерно.

Затраты на отопление примерно одинаковые, т.к. дерево имеет слабую теплопроводность, а при строительстве каменного дома используются утеплители. Ремонт деревянного дома довольно прост по сравнению с каменным. Ведь во втором случае придется менять еще и штукатурку вместе с обоями.

5. Долговечность.

При современных технологиях построить дом из бруса довольно просто и быстро. Он может простоять более 100 лет. Ведь дома построенные нашими прадедами сохранились и по сей день. При производстве используются специальные методы, которые позволяют защитить древесный материал от негативных факторов со стороны окружающего мира. Это позволяет намного продлить срок эксплуатации таких сооружений.

Дома из бруса позволяют сохранить здоровье, а также благоприятно повлияют на гармоничное и здоровое развитие подрастающего поколения. Микроклимат, который присутствует в таких домах, прекрасно подходит для сохранения здоровья человека и его стабильного эмоционального и физического состояния.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 15.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!