Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Есть такое производство!

Есть такое производство!

Современное строительство сегодня – это стремительно развивающаяся сфера экономики. В стране возводятся дома, благоустраиваются города, строятся дороги. Для всего этого требуется хорошие и качественные строительные материалы.

В 1990 году новым производством современных агрегатов по выпуску стройматериалов занялся завод «Стройтехника», базирующийся на группе бывших оборонных цехов предприятия Златоустовского машиностроительного завода. Наиболее перспективной сферой производства выбрано направление по выпуску вибропрессующего оборудования. За более двух десятилетий успешной работы завода, его производственные линии выпустили вибропрессы Рифей в количестве более 4000 штук. Эта продукция успешно конкурирует с зарубежными аналогами на всей территории СНГ.

Дипломированный и номинированный завод Стройтехника

Сотрудники Златоустского машиностроительного завода много лет осваивали высокотехнологичное производство. Этот опыт позволил им сконструировать и наладить выпуск инновационного вибропрессового оборудования. Перед проектировщиками ставилась задача создать современное оборудование, отвечающее запросам производителей строительных материалов. Заводчанам удалось достичь значительных успехов и наладить производство вибропрессов с высокими  эксплуатационными качествами.  Оборудование Рифей стало номинантом международных и российских профильных выставок. Среди наград – Золотая медаль ВВЦ ВДНХ, Диплом «Строймаркет» и Диплом «Сибирской ярмарки». Завод занял достойное место среди производителей вибропрессов.

Уникальность завода заключается в том, что малогабаритные установки и высокопроизводительные комплексы производятся для:

  • начинающих предпринимателей и малого бизнеса;
  • бизнесменов среднего уровня;
  • крупных предприятий ЖБИ;

Завод производит качественное оборудование и поэтому получил высокую поддержку от Минстроя РФ. Сегодня вибропрессы Рефей востребованы на отечественном рынке, они имеют ценовое преимущество перед зарубежными аналогами и доступны для любой категории покупателей.

Завод «Стройтехника»  лидер на рынке вибропрессующего оборудования. Его продукция позволяет производить широкую номенклатуру строительных изделий технологией полусухого вибропрессования,  в частности  производство шлакоблоков.

Оборудование с отличными характеристиками

Важной особенностью специфического оборудования является его высокая автоматизация. Производственный процесс с задействованными прессами строится без участия большого количества сотрудников. Это уменьшает соответствующие затраты, а значит и себестоимость продукции.

Многочисленные клиенты завода «Стройтехника» покупают вибропресса для организации и выпуска стройматериалов, руководствуясь  несколькими критериями:

  • оптимальная цена;
  • высокая производительность оборудования;
  • отличное качество выпускаемой продукции;

Каждый будущий предприниматель или бизнесмен среднего звена сам решает, каким производством ему заняться. Ведь ассортимент завода позволяет приступить к организации выпуска стеновых, перегородочных и облицовочных камней, бордюрных и фундаментных блоков, тротуарной плитки и многого другого для благоустройства территорий. Все это на самых выгодных условиях

Среди такой продукции - вибропрессы «Рифей-Полюс», «Рифей-Буран», «Рифей-Универсал М», «Рифей-05» и «Кондор».  Все они отличаются высокими производственными характеристиками и выпуском качественной продукции.

«Стройтехника» создает такое оборудование, которое позволит клиентам организовать выгодное производство и ведение бизнеса в оптимальных условиях.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 23.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!