Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Конусные дробилки в промышленности и строительстве

Конусные дробилки в промышленности и строительстве

Дробилки разного рода широко применяются в разных сферах деятельности человека. Точная область их использования зависит от того, какой принцип работы заложен в основу устройства. Различают несколько видов дробилок. Один из них – это конусная дробилка. Она представляет собой оборудование, которое обязательно применяется в металлургии, промышленности, строительстве и ряде других областей, где измельчение материалов различной природы просто необходимо.

Конусная дробилка отличается высокой мощностью и скоростью работы. Она способна стать производительным оснащением строительной площадки и других вышеперечисленных предприятий. Это мощная машина, готовая измельчить материалы различной твердости. Принцип ее работы достаточно прост, но эффективен. Он заключается в том, что в чашу неподвижного характера помещаются куски материала, а затем они там размельчаются конусом с гирационным движением. Это движение кругового покачивания, которое позволяет создать однородную измельченную массу из первоначально крупных кусков.

Над разработкой этого устройства работали еще в позапрошлом веке. Принято считать, что оно было спроектировано в 1877 году. Однако доподлинно известно, что в промышленности оборудование появилось значительно позже.

Мощные конусные дробилки способны равномерно измельчать материалы разной плотности и происхождения. За эту характеристику их называют универсальным дробительным оборудованием. Среди составов для дробления имеются следующие варианты: цветные металлы, неметаллические абразивные составы, черная руда, а также особотвердые вещества и труднодробимые составы.

Все существующие дробилки с конусным устройством распределяются на три категории: мелкого, среднего и крупного дробления. Наиболее распространены крупнодробильные устройства. Они способны забирать куски материала величиной до 1200 мм. Они обладают более простым устройством и высокой мощностью. Что же касается остальных вариантов, то они для повышенного качества работы распределены на две разные зоны. Одна из них занимается первичной обработкой кусков материала, а другая вторично перерабатывает состав. В итоге получается более однородная и качественно размельченная масса жесткой породы.

Использование конусных дробилок позволяет существенно упростить переработку горных пород и некоторых других составов.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 30.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!