Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Перегородки раздвижные функциональность и практичность

Перегородки раздвижные
Перегородки раздвижные

Даже не строители знают, что капитальную кирпичную или бетонную конструкцию (стену) сносить без разрешения соответствующего ведомства нельзя. Даже арку или нишу в такой стене без специального разрешения сделать невозможно. Это и понятно, ведь стена может быть несущей и ее повреждение чревато разрушением здания.

Но есть стены в доме, которые можно и нужно менять, передвигать и переставлять – межкомнатные перегородки. Такие конструкции Вы можете сносить, модифицировать по своему усмотрению.

В качестве основы для таких конструкций используют каркас из алюминиевого профиля. А в качестве материала заполнителя – гипсокартон, ДСП или МДФ, дерево, стекло или металл.

Перегородки из стекла пользуются популярностью для установки в ванных комнатах, в гостиных и спальнях. Благодаря своим свойствам у них достаточно широкая сфера применения.

Стеклянные перегородки в гостиной позволяют разделить большое помещение на тематические зоны. Одним движением Вы сможете отделить себя от толпы шумных домочадцев сидящих у телевизора, и углубиться в чтение любимой книги. При этом, Вы можете видеть все что происходит в другой части комнаты.

Можно использовать перегородки из стекла, чтобы отделить гостиную от террасы или зимнего сада.

Стеклянные перегородки визуально расширят пространство, сделают его просторнее и светлее.

Разделительные конструкции настолько функциональны, что с успехом используются для оборудования офисов, торговых центров, фитнесс клубов, аэропортов и пр.

Отдельным видом разделительных конструкций, применяемых как в жилом, так и в коммерческом строительстве являются перегородки раздвижные.

В зависимости от конструктив,а такие системы могут открываться путем смещения полотен влево или вправо, одновременного открывания или открывания в шахматном порядке. Перегородки раздвижные популярные не только своим уникальным дизайном, но и своей функциональностью. Они практически не занимают место.

А если Вы не хотите портить напольное покрытие в квартире и устанавливать на него механизм передвижения системы, можно установить подвесную конструкцию. Так Вы и помещение разделите на зоны и напольное покрытие не повредите.

Но следует помнить, что такая конструкция не сможет обеспечить 100% звукоизоляции помещения, поэтому не рекомендуется устанавливать ее как разделительную систему там, где требуется повышенное шумопоглощение.

Варианты перегородок Вы можете выбрать тут, но хотим обратить внимание, что каждая перегородка - это индивидуальный заказ. Ведь она должна гармонично интегрироваться именно в Ваш интерьер. Наши специалисты помогут Вам сделать правильный выбор.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 10.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!