Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Природный строительный материал для загородного дома

Природный строительный материал для загородного дома

В настоящее время огромной популярностью пользуются дома из бруса, отличающиеся не только привлекательным внешним видом, но и отличными эксплуатационными качествами. Интерес к деревянным строениям обусловлен не только данью моде, но и высокой экологичностью. Дело в том, что брус представляет собой современный строительный материал, сочетающий в себе лучшие свойства древесины. За последние несколько лет технология деревообработки шагнула вперед, брус стал ещё более прочным, надежным и износостойким.

Преимущества бруса очевидны и неоспоримы. Благодаря обработке специальными средствами такие брусчатые дома не боятся возгорания, плесени и насекомых-вредителей. Перед осуществлением сборки дома, весь строительный материал обрабатывается антисептиками и противопожарными средствами. В случае возгорания брус выделяет пену, которая способствует тушению пожара. Современные технологии позволяют эффективно бороться с процессами гниения и грибковыми поражениями.

Кроме того, брус обладает великолепными  теплоизоляционными средствами, благодаря  чему прогреть такой дом в холодное время года намного проще, чем бетонное, либо кирпичное сооружение. Также брусовые стены хорошо выводят лишнюю влагу, за счет чего в помещении поддерживается комфортный микроклимат. При надлежащем уходе дом из бруса будет служить своему владельцу на протяжении многих десятилетий.

Для возведения деревянных загородных коттеджей зачастую используются винтовые сваи, предназначенные для установки на сложных типах грунта. Такой фундамент отличается простотой в монтаже и невысокой стоимостью.

К основным преимуществам брусчатых сооружений можно отнести быстрые сроки возведения. Владелец приусадебного участка сможет стать обладателем комфортного, уютного загородного коттеджа уже через полтора два месяца после осуществления заказа в строительной компании. Большим плюсом можно считать и то, что такой дом не подвержен усадке. А это означает, что проводить отделочные работы можно сразу после завершения строительных работ.

В наше время дома из бруса являются отличным и в тоже время недорогим вариантом организации комфортного загородного жилья. Очень важно чтобы строительство загородного коттеджа из дерева осуществляли профессионалы, обладающие опытом и знаниями в данной сфере деятельности. Именно поэтому к выбору компании-застройщика следует подходить со всей ответственность. 



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 13.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!