Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Российский рынок керамогранита: конкурентное качество по доступным ценам

Российский рынок керамогранита: конкурентное качество по доступным ценам

Появившись относительно недавно, керамогранит стремительными темпами завоевал мировой строительный рынок. Россия в этом плане не стала исключением, и стечением определенного времени этот новый вид строительного материала начал покорять и отечественных потребителей. Однако не только потенциальные пользователи заинтересовались керамогранитом, но и производители. Облицовочный материал керамогранит Россия признала и приняла, как и многие другие страны по всему миру. Ведущими производителями керамогранита можно назвать многие компании из Германии, Италии, Испании.

Вместе с тем стоит отметить, что не только продукция от признанных во всем мире лидеров керамической отрасли представлена на рынке России на сегодняшний день. Многие страны «постсоветского» пространства начали осваивать новую технологию производства, выпуская керамогранит, не уступающий по качеству продукции основных стран-производителей. Яркий тому пример – керамогранит Керамин (Белоруссия). На этом заводе уже более 50 лет производят отделочные материалы, а производство керамогранита лишь позволило им расширить производство, тем самым освоив новый рынок. Широкий выбор, отличные эксплуатационные характеристики и приемлемая цена на продукцию Керамин позволили ей стать достойным конкурентом итальянской и испанской плитке, а также завоевать доверие российского потребителя.

Не менее успешно происходит освоение нового производства и на территории самой Росси. Оценив по достоинству возможности российского рынка, здесь начали осваивать данное направление и производить продукцию, используя передовые технологии. В итоге, на рынке появилась вполне конкурентоспособная продукция, отличающаяся при этом ценовой доступностью. Именно по такой схеме основывалось производств и выпускается по сегодняшний день керамогранит Italon.

Italon – это совместное российско-итальянское производство, расположенное на территории России и работающее по самым передовым итальянским технологиям. Италия по праву считается одной из лидеров в области производства керамической плитки и керамогранита, поэтому и продукция, изготавливаемая на итальянском оборудовании и по проверенной технологии, достаточно быстро нашла своего покупателя среди российских потребителей. Основной плюс продукции Italon в том, что при неизменно высоком качестве готовой продукции, она остается доступной в ценовом плане для большинства потенциальных покупателей.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 12.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!