Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Устройство кровли для скатных крыш

Устройство кровли для скатных крыш

Сегодня люди предъявляют высокие требования к материалам, используемым при строительстве и ремонте дома. Особое внимание уделяется обустройству кровли, поскольку используемый материал должен отвечать требованиям высокого качества, а также иметь великолепные эстетические характеристики, так как именно на крышу обращается особое внимание при взгляде на дом.

В грамотном подходе нуждаются кровли скатных крыш, поскольку материал оказывается хорошо видим с земли, а также он должен прочно держаться на поверхности и обладать еще целым рядом важных характеристик. Для крыш, угол наклона которых превышает 12о, сегодня чаще всего применяется гибкая битумная черепица, позволяющая работать даже на практически вертикальных поверхностях, а также на тех, угол наклона которых превышает 90о. Кроме того, что этот материал является универсальным в отношении наклона кровли, он также позволяет использовать его на крышах, имеющих очень сложную конфигурацию. Помимо того, что эластичность структуры позволяет черепице подстраиваться под малейшие изгибы поверхности, очень маленьким оказывается отход материала. Даже при создании сложных конфигураций мягкая черепица показывает процент отходов менее 5 %, тогда как для простых поверхностей этот показатель не превышает 2 %.

Привлекательным для людей являются и эксплуатационные характеристики материала. Так, срок его эксплуатации составляет не менее пятидесяти лет, он абсолютно не подвержен коррозии и процессам гниения, на его поверхности не развиваются грибки и плесень. Кроме того, привлекательным моментом является возможность реализовывать различные дизайнерские идеи за счет различных форм и расцветок черепицы. Такая кровля получается абсолютно герметичной, она не требует дополнительной гидроизоляции, поскольку абсолютно не впитывает влагу. За счет этой характеристики появляется возможность еще больше снизить расходы на обустройство крыши, хотя сам по себе материал является одним из самых недорогих. В Интернете имеются адреса где можно купить мягкую черепицу по приемлемым ценам и именно в том формате, который будет оптимальным для данного объекта.

Выбор в пользу мягкой черепицы для создания кровли на скатных крышах является правильным как в материальном плане, так и в отношении выбора качественного и долговечного материала. Красивая и надежная крыша позволит забыть о ее ремонте и замене на долгие годы.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 14.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!