Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Для чего нужны пломбираторы?

Для чего нужны пломбираторы?

Пломбиратор похож на клещи или большие плоскогубцы. Изготовляют данное устройство из стали и используют для пломбирования пластиковыми и свинцовыми пломбами различных объектов, таких как счетчики в квартирах на водоснабжение и подачу газа, сейфы, двери, различные ценные грузы и так далее.

Например,пломбиратор для пластиковых пломб на поверхности пломбировочных клещей имеет специальные плашки, на которых размещается специальная заказная гравировка с логотипом вашей компании или личной печатью. Именно она и позволяет идентифицировать хозяина груза или сейфа. Для того чтобы оставить идентификационный оттиск на пломбе, вам достаточно только сжать клещи - и на ней будет отображен ваш оттиск, являющийся индивидуальным. Его невозможно подделать или каким-либо образом изменить.

Гравировка выполняется настолько качественно, что оттиск на пломбе получается очень четким, поэтому его невозможно будет не распознать или спутать с другим отпечатком. Для того чтобы пломба была надежно зафиксирована, вам к комплекту необходимо приобрести специальную пломбировочную проволоку, а сам пломбиратор являет собой весьма надежное устройство, которое не требует замены. Оно эксплуатируется довольно долго, не доставляя своим хозяевам никаких проблем.

Разновидности пломбираторов

Данное устройство может быть различных видов. Самым популярным и недорогим является односторонний пломбиратор. Его дешевизна обусловлена тем, что он оставляет метку только на одной стороне пломбы. Двухсторонний пломбиратор оставляет оттиск с двух сторон и пользуется у покупателей не меньшим спросом.

За небольшие деньги вы можете приобрести ручной пломбиратор. Из названия ясно, что весь процесс пломбирования производится в данном случае самостоятельно. А автоматические пломбираторы зачастую используют крупные компании, которые занимаются производством большого количества продукции конвейерным способом.

Свинцовый пломбиратор с автоматическим приводом

Данный прибор используют крупные производственные предприятия, которым приходится пломбировать свою продукцию. Данное устройство отличается своей надежностью и высокой прочностью. Это все благодаря тому, что при его производстве используются только те сплавы металлов, в состав которых входит хром и ванадий. Свинцовый пломбиратор с автоматическим приводом надежно защищен от порчи металла коррозией, и это гарантирует его стабильную и бесперебойную работу на долгие годы.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 24.07.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!