Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Пластиковые окна на лоджии

Пластиковые окна на лоджии

Теплое пластиковое остекление

Решение проблемы расширения пространства квартиры за счет балкона или лоджии видится в одном – выборе и установке на балконе, лоджии качественных пластиковых окон. С недавних пор именно пластиковые окна стали необыкновенно популярными на отечественных просторах в качестве прозрачных ограждений балконов городских квартир.

Стеклопакеты представлены на рынке системами профилей ПВХ: VEKA, REHAU, KBE. Марки этих окон отличаются надежностью и стабильностью, имеют продолжительный срок эксплуатации. При надлежащем уходе, как сообщает сайт производителя окон www.oknabm.ru - "окна из пластика служат  50 лет и более".

Прочность пластиковой оконной конструкции гарантируется полевыми и лабораторными испытаниями, а также опытом установки во всех климатических зонах. 

Профили для остекления

Для остекления можно выбрать профиль толщиной от 58 мм до 82 мм. Чем толще профиль - тем лучшей изоляцией будут отличаться ваши рамы.

Стеклопакеты  

Для повышения теплоудерживающих показателей широко используются энергосберегающие стеклопакеты.  В отличие от всем известных обычных двухкамерных и однокамерных стеклопакетов, энергосберегающие (или как их еще называют - низкоэмиссионные) заполнены инертным газом, а одно или несколько стекол отличаются высокой изоляцией от температурных воздействий.

Если же вам нужно просто оградить свою лоджию или балкон от осадков, пыли и грязи, то оправданным будет выбор и самого простого однокамерного стеклопакета состоящего из двух стекол.

Можно ли устанавливать окна на балконе зимой

Установка окон в зимнее время дело сомнительной надежности. Ведь при морозе, как известно, строительство ведется крайне редко, так как большинство строительных материалов и смесей теряют либо видоизменяют свои свойства. Но в случае с монтажом окон бояться нечего. Зимний монтаж может осуществляться даже в мороз, при условии, что в месте ведения работ температура не опуститься ниже 15 градусов Цельсия.

Стоит напомнить, что в смету работ по теплому остеклению стоит сразу заложить расходы на утепление, которые иногда составляют если не большую часть, то весьма значительный процент от стоимости преображения балкона, лоджии в функциональное помещение. Не забудьте надлежащим образом гидроизолировать и утеплить стены, пол и потолок вашего остекленного пространства, иначе о комфортных условиях нечего и мечтать.  

Для легкого остекления можно использовать и другие варианты. Например по прежнему пользуется спросом продукция столярного цеха - деревянные рамы с одинарным стеклом, а также алюминиевые раздвижные окна типа Provedal. Узнать стоимость каждого типа и подобрать оптимальный для себя можно обратившись в любой офис оконной компании.

По материалам сайта www.oknabm.ru



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 18.09.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!