Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Железобетонные изделия и их необходимость в современном мире

Железобетонные изделия и их необходимость в современном мире

Казалось бы, что железобетонные изделия имеют очень сложную формулу, но это всего лишь смесь стали и бетона. 
Свойства ЖБИ:
Долговечность
Прочность
Надежность
Растяжимость
Такие изделия настолько часто используются на сегодняшний день в строительстве, что говорить о них действительно можно очень долго. Потрясающие свойства позволяют использовать их не только в промышленном производстве, но еще и в гражданском. На самом деле, купить жби - означает охватить все строительство. Этот материал может использоваться и для строительства дорог, и для жилых домов, мостов и помещений под склады. Настолько большая их сфера применения.

Преимущества ЖБИ:
При их создании используется Metrel mi3102h CL, который является универсальным прибором, способным определить даже самый мелкий изъян.

Не боится огня. При пожаре конструкция нисколько не пострадает. 
Долговечность. Конструкции из данного материала может прослужить вам на протяжении долгого времени.
Оптимальная цена. Для любого покупателя стоимость данного материала будет вполне доступной.
Стоит также отметить, что жби очень часто используются потому, что они могут выдержать просто колоссальные нагрузки, это было уже проверено не один раз. Например, если взять дороги. Ежедневно там проезжают огромное количество машин. Причем не только легковых, но и фуры. Стоит только посмотреть на дороги с использованием жби. Они служат на протяжении многих лет и очень медленно изнашиваются не смотря на то, какие нагрузки приходится ежедневно выдерживать. Еще один пример – это аэродромные плиты. Стоит согласиться, что тут нужно прочность побольше, ведь им не только тяжелый грузовики нужно будет выдерживать. Так вот, там используются те же жби. Разница лишь в том, что для аэродромных плит повышают прочность.

Если речь идет о несущих конструкциях, то без жби тут просто не обойтись. Так что, если человек собирается строить себе дом, то ему нужно позаботиться о том, чтобы он был прочным. А для прочности нужно просто купить жби. Только тогда можно быть полностью уверенным в том, что вся конструкция будет действительно прочной и простоит очень долго. Такой дом будет стоять очень долго, и вполне возможно, что в нем будете жить не только вы, но еще и в дальнейшем ваши дети. ЖБИ действительно долговечны. Данная конструкция стоит того, чтобы использовать ее при строительстве своего гнездышка. Вы будете уверены в прочности и надежности своего жилища.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 07.10.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!