Главная > Журнал > Кулинария
Кулинария | К списку статей

Меню для принцесс

Меню для принцесс

Настоящие принцессы не кушают, что попало, ведь они знают: то, что они съедят сегодня, завтра может отразиться на их внешности. Значит так, критически оцениваем свое ежедневное меню, если нужно, изменяем его и идем записываться в принцессы!

Для кожи.

Все принцессы знают, что если недокормить организм необходимыми веществами, то можно готовиться к обострению акне или появлению зеленоватого оттенка на лице. И тип кожи здесь значения не имеет: жирная, сухая, нормальная одинаково нуждаются в сбалансированном количестве витаминов и минералов.

Так вот, за красоту кожи отвечает целый коллектив микроэлементов, главные среди них – витамины A, C, E, калий, цинк и железо. Именно они сопротивляются образованию прыщиков, обеспечивают свежий цвет лица, помогают клеткам кожи бороться с бактериями и другими вредными факторами внешней среды. К их компании присоединяются так называемые жирные полинасыщенные кислоты. Как ни странно, они выполняют увлажняющую функцию и берегут тебя от преждевременных морщинок.

Где искать: говорят, витамины водятся в свежих овощах и фруктах. Так что, когда пойдешь с подружками в кафе, вместо тирамису закажи фруктовый десерт, а если проголодаешься, простой и вкусный греческий салат. Рецепт греческого салата можно посмотреть на сайте https://webspoon.ru/receipt/salat-grecheskij. Он прост в приготовлении. Для греческого салата необходимы: помидоры, огурцы, перец сладкий, лук фиолетовый, оливки, сыр Фета, перец черный молотый. Обычно овощи режут крупными кубиками, сыр обязательно должен быть хорошего качества, лимонный сок лучше выжать, а не использовать готовый. Настоящий греческий салат заливают оливковым маслом холодного отжима. В салат можно добавить свежую пряную зелень. Железо ищи в печени и черносливе (на крайний случай, сойдет и чернослив в шоколаде), цинк – в яйцах и орехах. Чтобы снабдить организм полинасыщенными кислотами, заправляй холодные блюда растительным (подсолнечным, льняным, кунжутным) маслом вместо майонеза.

Опасно: некоторые врачи утверждают, будто бы кофе, сладости и даже некоторые молочные продукты провоцируют появление прыщей. Справедливо это для всех или зависит от особенностей каждого конкретного организма – пока не установлено, однако избыток кофеина и сахара действительно нарушает обмен веществ, а это может сказаться на состоянии твоей кожи. Так что в день выпивай не больше 2 чашек кофе и не заедай тоску плитками шоколада. Что же до молочных продуктов, то они будто бы активизируют выработку кожного сала, из-за чего поры быстро закупориваются. К творогу, кефиру и самому молоку претензий нет, а вот к сыру и, увы, мороженому на всякий случай относись аккуратнее.



Автор: Максим
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 30.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
1 комментарий
ladyanna82 ladyanna82 ladyanna82    04.04.2011 22:24:23 #   
Замечательно написано и интересно, сама сижу на диете улыбающийся Ведь я принцесса саркастический