Главная > Журнал > Кулинария
Кулинария | К списку статей

Полезные рецепты для занятых и деловых женщин

С кем ассоциируется деловая женщина? Конечно же, с целеустремленной особой, смело штурмующей просторы информации и покоряющей карьерные вершины.

Но при этом, женщина остается женщиной – хрупким существом со своими прихотями и капризами. Ей, как и всем, хочется находиться в уюте и тепле, хорошо высыпаться и вкусно есть. И последнее, зачастую, является главной проблемой многих деловых дам. Питаются они на бегу, перехватывая сухой бутерброд и запивая его чашкой кофе. К добру это не приводит. А что делать? Времени мало, работы много. Не стоит отчаиваться. Попробуем разобраться, как современной деловой особе успевать готовить вкусную домашнюю пищу.

Неплохо было бы работающим с утра до ночи представительницам прекрасного пола освоить рецепт квашеной капусты. Выделив один вечер для заготовки хрустящего лакомства впрок, женщины надолго решат проблему отсутствия гарнира. Наскоро сваренная гречка или картофель вместе с полезной квашеной капустой превратятся во вкуснейшие блюда.

Как известно, она содержит массу витаминов: С, РР (улучшает рост волос), В (помогает избавиться от депрессии), U (предупреждает развитие гастрита и язвы желудка). Кроме того, пробиотики и лактобактерии, присутствующие в квашеной капусте, очень полезны для пищеварительной системы. Сок капусты препятствует превращению углеводов в жир, поэтому является эффективным помощником в борьбе с лишним весом.

Соленья, конечно, выступают неплохой закуской, но не стоит забывать и об основной пище. Чтобы не набирать лишние килограммы, но при этом вкусно и сытно питаться, специалисты рекомендуют активным и занятым дамам разнообразить рацион печеными блюдами. Так, рецепт мяса по-французски весьма прост. Достаточно выложить ингредиенты на противень и в течение 45 минут, пока готовится блюдо, свободно заниматься другими делами.

В запеченных овощах и мясе сохраняется больше витаминов и микроэлементов. Печеные продукты усваиваются быстрее, чем жареные, менее калорийны, но при этом вкусны и питательны.

Здоровая и полезная пища незаменима, но ведь так хочется иногда дать слабину и побаловать желудок чем-нибудь вкусненьким - например, сладеньким. Печь многослойные торты или взбивать крем для воздушных пирожных – процесс долгий и трудоемкий. Он вовсе не подходит женщинам, чей график расписан по минутам. Но и для таких случаев предусмотрены рецепты. Так, торт муравейник можно сделать из печенья, орехов, тертого шоколада и сгущенки всего за полчаса, не выделяя много времени на замешивание теста и выпекание многочисленных коржей.

Простые и полезные рецепты в любой ситуации помогут разнообразить меню, а главное - сэкономят драгоценное время, которое у занятых женщин ценится на вес золота.



Автор: Ирина Воробъева

Размещено: 28.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!