Главная > Журнал > Кулинария
Кулинария | К списку статей

Популярные монодиеты

Непревзойденное тело – мечта любой женщины. Современные дамы очень ревностно добиваются цели, желая иметь совершенное тело, в ход идут все методы: голодания, ограничивание некоторых или большинство продуктов, спортивные нагрузки. Одним из самых популярных способов поправить свою фигуру являются монодиеты. Это диеты, которые предполагают употребление в пищу только одного продукта. Причем следует отметить, что именно продукта, а не группы продуктов. Приведем пример: фруктовая диета монодиетой не является, а вот яблочная –да.

Перед началом какой-либо диеты обязательно следует проконсультироваться с врачом. Ведь монодиета связана со значительной нагрузкой на организм, так как ему предстоит получать все необходимое для жизни из одного продукта. Если не терпится приступить к похудению при помощи монодиеты, давайте рассмотрим несколько самых популярных из них.

Гречневая диета

Этот продукт дает возможность похудеть до 10 кг всего за одну неделю. Основной и единственный продукт рациона – гречка. Гречневую крупу с вечера заливают кипятком. В течение ночи гречневая каша настаивается. Отметим, что ни соли, ни специй добавлять в продукт нельзя. Гречку можно есть, чередуя с кефиром 1% жирности. Кефира можно пить не более 1 литра в течение 24 часов. Также можно пить минеральную воду. За 4-6 часов перед сном никаких намеков на еду быть не должно.

Шоколадная монодиета

Можно скушать в течение дня 80 г шоколада. Пить кофе, но без сахара, можно с обезжиренным молоком. Его нужно употреблять спустя три часа после еды, но не ранее. Такая монодиета может быть чрезвычайно вредна для здоровья, поэтому следовать ей нужно очень аккуратно.

Водная монодиета

Это самая простая из всех предложенных и существующих сегодня «диет одного продукта». Ее основа – стакан негазированной минеральной воды с утра. В течение дня водная диета предполагает употребление в пищу индивидуальной дозы воды. Необходимое количество воды рассчитывается следующим образом: на каждый килограмм веса приходится 40 мл воды. Вода помогает снизить чувство голода, заставить организм эффективно работать.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 16.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!