Главная > Журнал > Кулинария
Кулинария | К списку статей

Торт на заказ – король всех кондитерских изделий

Торт на заказ – король всех кондитерских изделий и главное лакомство и украшение праздничного стола в доме семей самого разного достатка. Почему? Во-первых, размер любого, даже самого простого торта больше других кондитерских изделий; во-вторых, одна из самых важных составляющих десерта – оформление. Ведь именно декор – это то, что может сделать торт чем-то выдающимся.

И это не преувеличение. Особенно если мы говорим о заказных лакомствах. Даже домашний кекс, при желании и наличии свободного времени, можно сделать настоящим произведением искусства. А уж если торт изготавливается в хорошем салоне, то термин "шедевр" в отношении некоторых кондитерских изделий, не покажется неуместным. Конечно, если кулинарное изделие называют произведением искусства, во внимание берется не только оформление. Ведь каждое блюдо по умолчанию призвано быть вкусным. Завлекательный внешний вид вряд ли восполнит разочарование от невкусной еды.

Заказной десерт, между тем, призван быть очень красивым. Ведь его главное назначение - украшать праздничный стол и, нередко, быть "гвоздем программы". Но недобросовестные изготовители данной продукции, нередко могут игнорировать вкусовые качества продукции, либо не придавать им большого значения. Торты на заказ из таких кондитерских, возможно, будут красивы, но так называемое гастрономическое удовольствие Вам и Вашим гостям они вряд ли доставят. Простейший бисквит, обмазанный кремом и достаточно эффектно украшенный – вот все, что Вы получите.

Кто-то скажет: ну и пусть, зато красивый. Но, с таким же успехом, можно поставить на стол пластиковый муляж, оправдываясь тем, что все равно до торта дело не дойдет. Между тем, найти кондитерскую, где по-настоящему красивый, эффектный свадебный торт будет еще и невероятно вкусным, не проблема . Есть всего несколько кондитерских, чья заказная продукция славится на всю Москву.

Детские, свадебные, корпоративные, праздничные десерты – все это они сделают лучше, чем где бы то ни было. Грамотная концепция, лежащая в основе изготовления заказных десертов, обеспечивает готовым изделиям гармоничное сочетание оригинальных вкусовых решений и нестандартного подхода к оформлению. При этом цены на продукцию мало отличаются от средних цен по Москве. В дополнение к главным достоинствам, это делает заказные десерты, доступными для любого бюджета.




Размещено: 02.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!