Главная > Журнал > Кулинария
Кулинария | К списку статей

Знаковая кулинария. Кулинария и знаки зодиака

Знаковая кулинария. Кулинария и знаки зодиака

Представитель каждого знака зодиака имеет определенные кулинарные предпочтения. Не верите? Проверьте!

Любимые блюда Овна

Кем себя представляет в жизни любой Овен? Конечно, охотником - за успехом, должностью, богатством. И в еде он охотник: всему предпочитает мясо. С удовольствием отведает сочный бифштекс, даже с кровью! Оказавшись в ресторане, Овен непременно выберет дичь, например филе дикой козы или оленину.

Любимые блюда Тельца

Как люди основательные, обедают они по полной программе. Тельцы - большие ценители и мастера варить борщ. Не оставит их равнодушными и второе мясное блюдо, например свинина, запеченная с картофелем. И никаких маленьких салатиков, мелких бутербродиков! Из десертов предпочитают жирное и мучное.

Любимые блюда Близнецов

Этим вечно спешащим, постоянно занятым, неугомонным юнцам некогда терять время на полноценный обед. Близнецы сами готовить не любят, стремясь переложить эту скучную обязанность на плечи домашних. Любят несложные салаты и вообще предпочитают легкую и свежую пищу. Как правило, Близнецы не любители спиртного.

Любимые блюда Рака

Раки - самые большие гурманы в зодиаке. Однако у каждого Рака найдется стойкая антипатия среди продуктов. Больше всего Раки любят морепродукты, не откажутся от тушеного мяса, причем предпочитают нежные сорта - телятину, молочного поросенка, молодую баранину. Обожают блюда из протертого картофеля, а также молочные и творожные кушанья. А вот экзотические блюда, скорее всего, даже не попробуют.

Любимые блюда Льва

Как у любого хищника, любимое блюдо - мясное. Со специями, но не слишком острое. Любят большие куски, обожают домашнюю буженину, окорок. Иногда Львы "охотятся" и на крупную рыбу. И можно без гарнира, разве что картофель фри. Львицы могут увлекаться салатиками, но не какими-нибудь банальными типа огурцы-помидоры. Другое дело - итальянский или каталонский. Десерт Льва - фрукты: большие, сочные, яркие.

Любимые блюда Девы

Эта ревнительница здорового об раза жизни следит за питанием. Не станет есть ничего острого, пряного, жирного, скривится на кремовый торт. По утрам Дева ест овсянку, любит свежие фрукты и овощи, но просто грызть морковку не в ее стиле, скорее порежет салат. Обожает отварную или паровую рыбу, супы-пюре и паровые биточки. И все маленькими порциями.

Любимые блюда Весов

Весы - эстеты. Им порой не важно, что они едят, гораздо важнее - как, где и с кем. Вкусы Весов определяются модой. На первое они предпочитают прозрачные бульоны, на второе - бефстроганов, гуляш, рагу. Еда должна быть удобной для употребления, считают Весы. Мясо - мягкое и порезанное на кусочки, бутерброды - на один укус, вместо торта - пирожные-миньоны.

Любимые блюда Скорпиона

Скорпион не делает культа из еды, относится к ней как к средству поддержания сил. Салаты предпочитает "тяжелые", с грибами, мясом, морепродуктами. К супам равнодушен. В качестве горячего - мясо, говядина или баранина. Кусок мяса должен быть побольше, но любит больше маринованное, тушеное, с красным или грибным соусом. Особое пристрастие к грибам.

Любимы блюда Стрельца

Стрелец ест то, к чему приучен с детства. Но время от времени Стрельцу необходим "праздник вкуса", и тогда уж он не откажется от эксперимента. Будучи любопытным от природы, Стрелец обязательно выберет что-нибудь нестандартное в ресторане или в гостях. Стрелец обожает шашлыки и барбекю, предпочитая мясо с косточкой. На сладкое - большой торт. Очень радушный хозяин.

Любимые блюда Козерога

Едят Козероги немного и, как правило, всегда одно и то же. Свои пристрастия, порой весьма необычные, могут пронести через всю жизнь. Козероги часто предпочитают рыбные блюда. Рыбу любят всякую - отварную, жареную, копченую, соленую, а также строганину и суши. Еще одно несомненное пристрастие - картофель. Обожают молочные и творожные блюда - сырники, пудинги, запеканки. А еще они любят джемы из "северных"ягод-брусники, клюквы, голубики, морошки.

Любимые блюда Водолея

Водолеи по отношению к еде похожи на Близнецов - едят то, чем кормит мама, жена, сами редко готовят (включая женщин - Водолеев). Гастрономические пристрастия Водолеев ограничиваются русской кухней. Самая большая любовь Водолеев - пироги. Расстегаи, кулебяки, ватрушки со всевозможной начинкой. Сладкоежками Водолеи бывают редко.

Любимые блюда Рыб

Рыбы могут быть привередливыми в еде. В открытую о своих антипатиях не говорят, только делают страдальческое выражение лица. Несомненное пристрастие Рыб - это... рыба. Любят и мясо, нотолько не жареное. Гарниры - пусть их будет несколько на одной тарелке! Салаты - обязательно мелко порезанные, больше похожие на паштет. Любят домашнюю выпечку, а женщины-Рыбы сами прекрасно пекут.



Автор: С. Харчев

Размещено: 09.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!