Главная > Журнал > Кулинария
Кулинария | К списку статей

Что бы такого съесть, чтобы похудеть? Или как правильно питаться в кафе и ресторанах

Что бы такого съесть, чтобы похудеть? Или как правильно питаться в кафе и ресторанах

В современном мире все больше людей переходят на здоровый образ жизни. Они увлекаются продуктами с этикетками «eat clean», занимаются спортом. Тем не менее, почти каждый из нас хотя бы раз в неделю выбирается в места общественного питания и, вглядываясь в меню, не может понять, что бы такого заказать, чтобы было и вкусно, и полезно одновременно.

Так как в крупных городах спрос на полезные продукты становится все больше, многие кафе и рестораны включают в свое меню диетические рецепты салатов, супов и вторых блюд. Но что делать, если в меню данного общепита нет пометки «диетическое»?

На что следует обратить внимание?

В любом ресторане присутствуют блюда из рыбы, поэтому если ваш организм хорошо ее воспринимает, можно сделать заказ, состоящий из запеченной рыбы или рыбы на гриле (например, стейк из морской рыбы или шашлычок из креветок) с порцией зеленого салата заправленного оливковым маслом и лимонным соком. Для любителей мяса подойдут блюда из кролика, курицы или телятины. На гарнир отлично подойдут бурый рис, гречка, киноа, твердые сорта макарон. Лучше всего отдавать предпочтение запеченным или сваренным блюдам, а так же блюдам, приготовленным на пару.

Супы

Не стоит отказываться от супов – для диетического питания отлично подойдут овощные супы, гаспачо, супы-пюре из овощей.

Десерты

Если вы ярый поклонник десертов и не можете от них отказаться, отличным вариантом будут ягодные и фруктовые желе, фруктовые салаты, рикотта с ягодами, свежие сорбеты и рисовые пудинги. В летнем меню кафе часто можно увидеть всевозможные варианты смузи и ягодные супы.

Напитки

Из напитков лучше всего остановиться на чашечке ароматного свежесваренного кофе, зеленом чае. Также подойдут разнообразные фреши или морсы. Не забывайте, что алкоголь не только пагубно влияет на организм, но и притупляет чувство насыщения, а его калории крайне опасны для тех, кто следит за своей фигурой.

Салаты

Если вы любитель салатов, то лучшим вариантом станут свежие овощные салаты, заправленные оливковым или растительным маслом, салат цезарь без заправки или греческий салат. Также можно остановиться на салатах с добавлением тунца, нежирного мяса (естественно, без заправки в виде соусов или майонеза).

Помните, что здоровый образ жизни – это залог вашей красоты и вашего здоровья! Правильное питание поможет скорректировать фигуру, а при соблюдении всех тонкостей и правил вы надолго сохраните свою фигуру в тонусе!



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 18.08.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!