Главная > Журнал > Кулинария
Кулинария | К списку статей

Консервированный чеснок. Черемша маринованная

Консервированный чеснок. Черемша маринованная

Черемша маринованная

Ингредиенты
1 кг стрелок черемшы. Для маринада: 1л воды, 100 мл 6%-го уксуса, 3-4 горошины черного перца, 1 бутон гвоздики, 1 кусочек корицы, 2 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка соли.

Приготовление
Стрелки черемшы тщательно вымыть, удалить соцветия, порезать соломкой по длине банок. Нарезанные стрелки сложить в дуршлаг, бланшировать в кипящей воде 15-20 секунд и сразу охладить под струей холодной воды. Дать воде стечь и плотно уложить в подготовленные банки, располагая стрелки вертикально. Приготовить маринад, доведя до кипения воду с добавлением уксуса, сахара, соли и специй. Прокипятить его 2-3 минут и залить черемшу. Банки прикрыть крышками и стерилизовать 5-7 минут. Простерилизованные банки герметично закрыть крышками, перевернуть вверх дном и оставить для охлаждения.

Консервированный чеснок

Ингредиенты
1 кг чеснока, 500мл воды, 50 г сахара, 1 ст. ложка соли, 3 г лимонной кислоты, зелень укропа.

Приготовление
Чеснока очистить, ошпарить кипятком и охладить в холодной воде. Затем разложить в банки, переслаивая зеленью, и залить горячим рассолом, вскипятив воду с добавлением сахара, соли и лимонной кислоты. Банки накрыть крышками, пастеризовать 5 минут, потом герметично закрыть.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 27.04.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!