Главная > Журнал > Кулинария
Кулинария | К списку статей

Маринованные помидоры

Маринованные помидоры

Помидоры, маринованные со свеклой

Ингредиенты
1,5 кг зрелых помидоров, 0,5 кг свеклы, 2 стакана рисового уксуса, 1 ч. ложка соли, 1 ст. ложка сахара, 5-6 бутонов гвоздики, 0,5 ч. ложки красного перца, 2 стакана воды.

Приготовление

Помидоры вымыть. Свеклу очистить, вымыть, нарезать крупными кубиками.

Подготовленные овощи разложить по банкам. Из уксуса, соли, сахара, пряностей и воды приготовить маринад, остудить его и залить им овощи.

Закрыть банки полиэтиленовыми крышками и поставить в холодильник. Через 4-6 дней помидоры со свеклой готовы к употреблению.

Помидоры, маринованные с дайконом

Ингредиенты
1,5 кг зрелых помидоров, 0,5 кг дайкона, 2 стакана рисового уксуса, 1 ч. ложка соли, 1 ст. ложка сахара, 5-6 бутонов гвоздики, 0,5 ч. ложки красного перца, 2 стакана воды.

Приготовление

Помидоры вымыть. Дайкон очистить, вымыть, нарезать соломкой. Подготовленные овощи разложить по банкам. Из уксуса, соли, сахара, пряностей и воды приготовить маринад, остудить его и залить им овощи. Закрыть банки полиэтиленовыми крышками и поставить в холодильник. Через 4-6 дней помидоры с дайконом готовы к употреблению.

Помидоры, маринованные с дайконом, морковью и сельдереем

Ингредиенты
1,5 кг зрелых помидоров, 0,5 кг дайкона, 3-4 моркови, 1 большой пучок зелени сельдерея, 2 стакана рисового уксуса, 1 ч. ложка соли, 1 ст. ложка сахара, 5-6 бутонов гвоздики, 0,5 ч. ложки красного перца, 2 стакана воды.

Приготовление

Помидоры вымыть. Дайкон и морковь очистить, вымыть, нарезать соломкой. Сельдерей промыть, бланшировать 1 минуту в кипящей воде, откинуть на дуршлаг, остудить, мелко нарубить. Подготовленные овощи разложить по банкам. Из уксуса, соли, сахара, пряностей и воды приготовить маринад, остудить его и залить им овощи. Закрыть банки полиэтиленовыми крышками и поставить в холодильник. Через 4-6 дней помидоры с дайконом, морковью и сельдереем готовы к употреблению.

Помидоры, маринованные с бамбуком

Ингредиенты
1,5 кг помидоров, 0,5 кг ростков бамбука, 2 стакана рисового уксуса, 0,5 ч. ложки чабера, 1 ст. ложка соли.

Приготовление

Из уксуса, чабера и соли приготовить маринад. Помидоры вымыть, разложить по банкам вперемешку с ростками бамбука, залить маринадом. Закрыть банки полиэтиленовыми крышками и поставить в холодильник. Через 5-6 дней помидоры, маринованные с бамбуком, будут готовы к употреблению.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 27.02.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!