Главная > Журнал > Кулинария
Кулинария | К списку статей

Полезное для здоровья яблочное меню

Полезное для здоровья яблочное меню

Яблоки – это не просто очень вкусный и полезный фрукт. Это еще один из самых эффективных природных энергетиков и иммуномодуляторов. В них содержится полный перечень полезных витаминов и минеральных веществ. Кроме этого в яблоках был обнаружен довольно редкий элемент - эпикатехин полифенол. Именно он регулирует иммунные процессы в организме человека, а также очень важные для женщин процессы регенерации кожи. Из-за своего уникального свойства ускорять обмен веществ яблоки являются продуктом, который может влиять на липидный обмен. Другими словами, яблоки – это отличное средство для сбрасывания лишних килограммов.

Традиционная и самая оптимальная для большинства людей яблочная диета соблюдается в течение семи дней.

Понедельник. В первый день можно съесть неограниченное количество фруктов, но не менее 1 килограмма. Яблоки можно есть в натуральном виде, можно потереть на терке. Между приемами яблочного меню рекомендуется пить не только воду, но и зеленый чай без сахара. Если чувство голода будет слишком мучить, то несколько маленьких сухариков черного хлеба не повредят, яблочная диета это допускает.

Вторник. Яблоки можно есть вдоволь. Жидкость в виде зеленого чая или воды употребляется до 1,5 литров. Необходимо попытаться обойтись без сухарей. Но если все еще тяжело переносить голод, то тогда продолжить их кушать.

Среда. На третий день необходимо исключить сухари и чай. Зато вволю можно насладиться неограниченным количеством фруктов и чистой воды. Чашка воды, выпитая залпом, существенно притупляет чувство голода.

Четверг. Четвертый день на 100% похож на третий.

Пятница. На пятый день количество фруктов необходимо уменьшить до 1 килограмма. Воду пить в неограниченном количестве.

Суббота. На шестой день количество фруктов необходимо уменьшить до 0,7 кг. Воды выпивать можно сколько хочется.

Воскресенье на 100% соответствует субботе.

При данном режиме питания вес за семь дней снижается на 5-7 кг. При этом важно правильно выйти из диеты. Нужно первые дни питаться легкими кашками, овощными супами, небольшим количеством отварного белого мяса курицы или рыбы. Важно также помнить о том, что количество диетических дней требует такого же промежутка времени для правильного выхода из диеты. Только через неделю рекомендуется возвращаться к привычному для человека рациону питания. Если данная диета покажется слишком жесткой, то вместо воды или зеленого чая можно употреблять обезжиренный кефир.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 21.07.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!