Главная > Журнал > Кулинария
Кулинария | К списку статей

Вишневый пирог

Вишневый пирог

Такой десерт, как вишневый пирог не может оставить равнодушным ни одного человека. Каждое кафе в наличии имеет данный пирог, который, естественно, пользуется огромной популярностью у посетителей. Данный рецепт выпечки не сложный в приготовлении, а о том как приготовить это лакомство Вы узнаете из этого рецепта.

Чтобы приготовить вишневый пирог возьмите следующие продукты:
1. Пшеничная мука – чуть больше стакана.
2. Вишню можно замороженную – полкило.
3. Творог жирный (лучше подойдет 9% жирности) – 150 грамм.
4. Сахарный песок – 1,5 стакана.
5. Сливочное масло – чуть меньше пачки.
6. Желатин.

Все продукты готовы к приготовлению, тогда приступаем к приготовлению:

1. Берёте сливочное масло и разрезаете его на небольшие кусочки и кладёте в миску. В миску добавляете муки. Тщательно разотрите продукты с помощью ножа. Добавьте творог и стакан сахара. При помощи рук  замешайте тесто. Из полученного теста слепите ком, заверните его в полиэтиленовую пленочку и положу в холодильник.

2. Пока тесто находится в холодильнике, приготовьте начинку.

3. Возьмите кастрюлю и забросьте туда замороженные вишенки с оставшимся сахаром. Поставьте на совсем небольшой огонь. Далее возьмите треть стакана с холодной водой и добавьте туда желатин (10 грамм). Замачивать желатин нужно в пределах 15 минут.

4. Когда вишни будут кипеть добавьте желатин. Далее нужно перемешивать очень тщательно таким образом, чтобы желатин был полностью растворен. После этого кастрюлю нужно поставить остывать до комнатной температуры.

5. Далее, пока начинка остывает, достаньте тесто из холодильника и раскатайте его с помощью скалки в пласт толщиной в 1 сантиметр. После чего достаньте форму для выпечки и равномерно распределите по ней тесто, при этом приподнимая чуть-чуть края. Вилочкой сделайте проколы на дне формы, чтобы исключить вздутие теста и ставьте в духовку.

6. Выпекать  тесто около 20 минут в духовке, которую Вы уже заранее разогрели до 170-180 градусов. Основа для пирога готова!

7. Начинка остыла. Отделите вишни от жидкости. Для этого  возьмите дуршлаг. После чего выложите вишни на основу. После чего аккуратно разровняйте ягоды по всему периметру основы. Все ставьте в холодильник. Необходимо постоянно проверять сок, который остался от ягод. Со временем сок потихоньку начнет застывать в желе. Когда он это начнет делать,  им быстро полейте основу непосредственно в холодильнике. Как только желе полностью застынет – вишневый пирог будет готов.

Вам обязательно понравится этот пирог!

Приятного аппетита!



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 23.07.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!