Главная > Журнал > Кулинария
Кулинария | К списку статей

Вкусное настроение

Вкусное настроение

Что бы ни говорили знатоки правил русского языка, синонимы к слову «шашлык» – это «вкусно», «друзья», «природа», «хорошее настроение». В наш век нет необходимости ждать официального праздника, чтобы приготовить шашлык. Достаточно позвать друзей и сделать заказ на сайте мясной продукции «МясновЪ». Здесь специалисты, подготавливая и оформляя заказ, совместят пожелание клиента с главным принципом кампании: здоровая пища должна быть вкусной. Ценители правильного образа жизни употребляют полезное, нежное белое мясо курицы. Поэтому чаще всего их выбор – шашлык из курицы.

Приготовить такой шашлык можно из любой части курицы: филе, ножек, крылышек, бедер. Каждая часть дополняет друг друга. Темное мясо – бедро, ножка содержит больше железа, витаминов, жира. Белое мясо – грудка и филе – является минеральным лидером. Если в одну порцию скомбинировать разные части курицы, получится не только полезное, но и вкусное блюдо. МясновЪ сделает все возможное, чтобы на обеденном столе или поляне шашлык не только подразнил ароматом, но и был по-настоящему вкусным, сочным и мягким. Ведь результат во многом зависит от качества мяса, из которого он приготовлен.

Многим клиентам по душе куриный шашлык из крылышек. Крылышки – самая нежная часть птицы и содержит витамины группы В, А, Е, К, а также минералы – калий, кальций и другие. Шашлык из крылышек имеет питательную и калорийную ценность. Чтобы не потерять витаминный заряд крыльев, важно использовать охлажденное мясо курицы, а не замороженное.

Изюминкой в приготовлении шашлыка является использование маринада. Идеи приготовления маринада удивляют своим разнообразием – начиная с кефира, майонеза, уксуса и заканчивая лимоном, лаймом, ананасом. Пользуется спросом маринование в вине и пиве.

Мясо может быть сладким, с приятной кислинкой, нежным, но в тоже время оно будет иметь определенно выраженный вкус. Такой вкус кулинары создают с помощью специй. Самая универсальная специя – это лук. Этот продукт, несмотря на свой резкий запах, придает конечному блюду особенный вкус. Его сок дает шашлыку ожидаемую сочность и мягкость. По настроению используется перец. Он может быть красным, черным, чили, белым или их смесью. Также посыпают мясо в процессе приготовления кумином, базиликом, кориандром. Используя приправу в правильных пропорциях, можно аккуратно подчеркнуть вкус курицы, не доминируя ароматом специи. Вот так, с душой, дарят праздник своим клиентам опытные кулинары.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 22.12.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!