Главная > Журнал > Творчество клинчан
Творчество клинчан | К списку статей

Боровой Евгений Васильевич

Боровой Евгений Васильевич

Боровой Евгений Васильевич, наш земляк, родился в г. Клинцы 2 марта 1946 года. Прожил в Клинцах 19 лет до службы в армии.

Журналист, издатель, литератор; член Союза российских писателей и Союза писателей Беларуси. Автор десятка книг, в том числе - «Красный, жёлтый, зелёный», «Братья», «Настенька», «Душа с душою говорит», «И приняло небо Бориса и Глеба».

Окончил факультет журналистики Белорусского госуниверситета и Минскую высшую партийную школу.

Работал в Министерстве внутренних дел БССР, заведующим отделом журнала «Сельское хозяйство Белоруссии», заведующим редакцией издательства «Высшая школа» («Вышэйшая школа»), помощником председателя Госкомиздата БССР, главным редактором журналов «Промышленная безопасность», «Служба спасения», «Кважды ква», «Карапуз» и «Сентиментальной газеты».

Ныне - главный редактор белорусского православного журнала «Врата Небесные»

"В Клинцах я родился и прожил до 19 лет (до службы в армии), но впоследствии судьба переместила меня во времени и пространстве и "поселила" в стольном городе Минске. Здесь же я "произрастаю" и сейчас, однако в Клинцах по-прежнему радуются-печалятся мои душа и юность. Но как же мало осталось на этой "родинке" друзей, знакомых, одноклассников! Иных уж нет, другие далече...

Но Клинцы живут, произрастают, обзаводятся новыми мечтами и надеждами, новыми клинчанами и клинчанушками... И моя родная улица 8 Марта, наверно, как шампур, далеко-далеко-о-о вонзилась в "мясо" лесного массива, где прошло мое детство...

Может быть, эта небольшая повесть ("Бремя расставания") из школьных лет (а учился я в СШ № 4) и вам, современным клинчанам, покажется интересной, ибо в ней, как мне представляется, до сих пор чувствуется свежесть Стодольского озера и Затишья..."

Боровой Евгений Васильевич

Евгений Васильевич любезно предоставил свои произведения для нашего сайта. Предлагаем вам познакомиться с творчеством нашего земляка.




Размещено: 17.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!