Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Давайте самостоятельно установим межкомнатные двери

Хорошо установленная дверь – это всегда большой плюс мастеру и отсутствие сквозняков в доме. А если говорить серьезно, то правильная установка межкомнатной двери – задача довольно непростая, но вполне выполнимая собственными силами, если существует определенная теоретическая, а еще лучше, конечно, - практическая база. Итак, поговорим о способах установки двери.

Приобрести качественные межкомнатные двери в Москве стало значительно проще. Итальянские недорогие двери dariano porte пользуются заслуженной популярностью во всём мире. Теперь купить качественные дешёвые двери по ценам производителя можно даже через интернет. Вы можете быть уверены, что приобретая двери dariano porte, вы покупаете двери от производителя, а это гарантирует низкие цены и высокое качество. На сайте можно выбрать раздвижные двери, обычные двери, двери из стекла. Все двери поставляются напрямую со склада в Москве.

Признаком хорошо установленной межкомнатной двери является ряд вполне объективных факторов: дверь при любом ее положении находится в строго вертикальной плоскости и в неподвижном состоянии; плотно и в тоже время легко закрывается в дверной коробке; блок двери установлен вертикально и не имеется зазоров между ним и дверным проемом. К этим признакам можно, безусловно, добавить еще ряд моментов таких как визуальная составляющая и так далее, но мы отметили наиболее важные аспекты в процессе установки дверей. Разговор будем вести о дверных полотнах, скажем, не самой высокой ценовой категории, так как они наиболее пользуются спросом у большей части населения (по вполне объяснимым причинам). Такие дверные полотна могут иметь уже изначально ряд недостатков, таких как: не совсем правильные геометрические параметры, провисание, изменение своей конфигурации во время эксплуатации и так далее. На такие моменты необходимо обращать внимание всегда при выборе и покупке дверных полотен. Говоря о способе установки такого рода дверей, стоит отметить, что применяется в основном в данном случае способ крепления дверного блока к дверному проему с использованием шурупов. Весь процесс установки в данном случае происходит «на весу» (то есть дверное полотно находится в подвешенном на завесах состоянии, а дверной блок крепится к проему сквозным методом шурупами). Такой способ установки дверного блока весьма надежен и позволяет достичь максимально точного и плотного «подгона» дверного блока к проему. Второй распространенный способ крепления дверной коробки – это использование монтажной пены. В данном варианте необходимо четко выставить дверной блок в вертикальной плоскости, учитывая все недостатки проема, пола и так далее, а уже затем аккуратно запенить пространство между блоком и проемом. Последний способ применяется в основном для установки дверных полотен более высокой ценовой категории.

В любом случае, выбор того или иного способа установки дверей обусловлен Вашими навыками в работах данного рода, ремонтным бюджетом и сроками. Но и один и другой варианты установки вполне применимы и не слишком трудоемки.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 15.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!