Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Деревянное строительство

Дерево – это природный, натуральный, экологически чистый материал. Благодаря своим уникальным свойствам оно стало самым важным и распространённым строительным материалом на протяжении веков.

В наше время дома из дерева становятся всё более популярными в целом мире. Каждый имеет свои убеждения, выбирая деревянное жилище или каменный дом, но точно можно сказать одно - дерево дарит нам чувство природы, спокойства и уюта. Главной причиной, которая убеждает людей в разных странах выбирать жилище из дерева, безусловно, забота про своё здоровье и здоровье своих родных и близких. В деревянных котеджах нет ощущения сырости. В таком доме установка окон должна производится из качественных материалов. Дерево имеет свойтво "дышать". Помещения из этого материала наполнены ароматом леса. К тому же дерево - очень теплоёмкий материал. Стены из дерева задерживают тепло зимой, а прохладу летом. Разве это не прекрасно? Это же природный кондиционер!

Строить дома из дерева можно в достаточно короткие сроки.

Основные виды материалов для деревянных конструкций:
- Дикий сруб, Кругляк, Пленица
- Профилированный брус, Естественная сушка, Камерная сушка
- Клееный брус
- Оцилиндрованный брус

Самыми надежными, долговечными и дорогими являются дома из дикого сруба. Они отличаются неотразимой природной кпасотой.

Нынешняя технология дает возможность строить дома из профилированного, клееного и оцилиндрованного бруса. Распространены именно такие типы конструкций.

Деревянный дом - это экология, долговечность, безопасность, это оазис, после посреди пустыни обыденной жизни.

Жизнь в деревянном доме дает возможность жить не выходя из него насладиться ароматом леса, так как дерево выпускает свою живую смолу. Относительная влажность воздуха в деревянном доме равна 45%.

Дома из дерева - это удовольствие не из дешевых, но это удобно, престижно, надежно!



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 03.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!