Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Деревянные дома – современный выбор

Уже много веков человек использует древесину, как строительный материал. В наш век небоскребов и кирпичных строений деревянные дома не утратили своей популярности.

Древесина - экологически чистый, теплый, крепкий строительный материал. Деревянные дома прослужат пятьдесят лет без капитального ремонта. А при качественном строительстве и надлежащем уходе могут простоять несколько сот лет. Воздух в деревянном доме насыщается смолами и эфирными маслами, создавая прекрасный микроклимат.

В наше время дома из деревянных конструкций становятся все более востребованными. Фантазия архитектора позволяет создавать прекрасные деревянные дома, в которых проходит усталость, чувствуется близость к природе, в них уютно и тепло.

Много фирм и строительных организаций занимаются строительством коттеджей и деревянных домов. При выборе следует учитывать высокий профессионализм строителей, готовность работать с каждым клиентом индивидуально. Решив строить дом из деревянных конструкций, многих пугает опасность возгорания. Некоторые опасаются, что деревянный дом будет менее долговечен, чем кирпичный. Стоит сказать, что пожары могут случиться в любых домах. Правильная технология просушки бревна, пропитка специальными растворами не позволяет появиться грибку и плесени, которые разрушают древесину.

Построенные профессиональными строителями, обеспеченные водопроводом и отоплением, деревянные дома обеспечат уровень комфорта не хуже, чем в городской квартире.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 08.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!